Анализ конкурентоспособности туристской организации

Особенности развития туристских организаций в России и за рубежом. Сегментация спроса по географическим, социальным и психологическим критериям. Оценка конкурентоспособности туристских организаций и потребительских предпочтений комплексных услуг.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Иван
Дата добавления 15.03.2011
Размер файла 168,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Подходы к определению "туристской дестинации". Формирование современной национальной индустрии туризма. Теоретические аспекты конкурентоспособности туристских дестинаций. Анализ факторов и методов создания конкурентоспособности туристских дестинаций.

    реферат [94,9 K], добавлен 06.04.2018

  • Основные принципы и методы сегментирования рынка, выбор целевых сегментов. Анализ рынка туристских услуг Приморского края. Сегментация потребителей туристских услуг по востребованным направлениям отдыха. Шоп-туры предлагаемые Приморскими турфирмами.

    курсовая работа [402,1 K], добавлен 12.04.2013

  • Оценка спроса на услуги, оказываемых турагентствами и туроператорами г. Красноярска. Семь отличительных характеристик туристских услуг. Анализ степени удовлетворенности жителей г. Красноярска услугами, предоставляемыми турфирмами на рынке туризма.

    статья [14,2 K], добавлен 24.05.2016

  • Понятие туруслуги и турпродукта. Информационные технологии и организация системы бронирования в туризме. Особенности развития туристического бизнеса в России и за рубежом. Характеристика туристских ресурсов Японии. Оценка конкурентоспособности туров.

    курсовая работа [522,8 K], добавлен 29.12.2012

  • Современное состояние и перспективы развития туристского рынка Турции. Анализ природно-рекреационного и культурно-исторического потенциала страны. Оценка конкурентоспособности тура и позиции туристской фирмы. Расчет стоимости и точки безубыточности.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 11.04.2015

  • Исторические предпосылки появления туризма (как национального, так и международного), основные этапы его развития. Характеристика первых туристских организаций 19 века: альпийский клуб в Тбилиси, крымско-кавказский горный клуб, русское горное общество.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 07.12.2012

  • Требования к обеспечению жизнедеятельности участников туристских походов. Понятие туристского бивака и техники бивачных работ. Классификация туристских биваков. Особенности техники организации ночлега и горячего питания туристской группы.

    лекция [26,4 K], добавлен 25.11.2008

  • Структура и понятие мирового рынка туристских услуг. Виды мировой туристской деятельности. Функции и структура мирового туристского рынка. Анализ состояния въездного туризма в современной России. Решение проблемы притока иностранных туристов в Россию.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 05.02.2013

  • Понятие и сущность въездного и выездного туризма. Привлекательность России для китайских туристов, их мотивационные предпочтения. Перспективы развития Приморского края. Динамика туристских потоков. Показатели развития объектов туристской индустрии края.

    курсовая работа [735,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Инициативная деятельность хозяйствующих субъектов. Фактическое предложение туристских товаров (услуг) и платежеспособный спрос на них. Законы и подзаконные акты, регулирующие предпринимательскую деятельность. Инновации туристских организаций.

    реферат [25,2 K], добавлен 29.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.