Туризм и туристские ресурсы Индии

Общая характеристика индии, географическое положение и особенности климата, государственное устройство и экономика. Порядок и принципы формирования туристического тура по Индии, исследуемые в течение его достопримечательности страны и главные памятники.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Александра
Дата добавления 12.01.2012
Размер файла 51,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика Индии, ее географическое положение и климат. Государственное устройство и экономика. Главный священный город Индии. Главные достопримечательности Дели, Кхаджурахо, Агры, Джанси. Варанаси – самый древний живой город на Земле.

    реферат [39,6 K], добавлен 04.06.2014

  • Место Индии в мировой туристской индустрии. Достопримечательности Индии, области туристического развития. Культурно-познавательные объекты, специфика исторического развития, природные условия и ресурсы Индии. Перспективы развития различных видов туризма.

    контрольная работа [35,8 K], добавлен 19.11.2010

  • Физико-географическая характеристика, население, экономико-географический очерк, государственное устройство и политическая система, культура Индии. Анализ и оценка ресурсов для развития экотуризма в Индии. Развернутый обзор национальных парков Индии.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 31.08.2011

  • Географическое положение Индии. Характеристика туристского рынка. Природные особенности страны. Ее историко-культурная характеристика. Туриндустрия страны: характеристика средств размещения, транспорта, предприятий питания и экскурсионного обслуживания.

    курсовая работа [111,6 K], добавлен 07.09.2009

  • Географическое положение и особенности культуры и быта Южной Азии. Особенности развития и состояние современного туризма в Мьянма, Индии, на Мальдивах и Шри-Ланке. Основные достопримечательности, музеи, особенности кухни, памятники культуры и искусства.

    реферат [31,3 K], добавлен 17.08.2010

  • Расположение Индии, ее климатические условия, площадь, рельеф, валюта и языки. Паспорт маршрута, путешествие по Индии: "Золотой треугольник", "Золотой шестиугольник", поездка в Гималаи. Индийские аэропорты, отели, фестивали и ярмарки; факторы риска.

    контрольная работа [40,5 K], добавлен 09.02.2010

  • Географическое положение региона. Природные условия и ресурсы территории как предпосылки развития туризма: рельеф, минеральные ресурсы, воды, климат. Туристские населенные пункты региона и их главные достопримечательности, особенности инфраструктуры.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 23.11.2014

  • Природные условия и ресурсы территории как предпосылка для развития туризма. Географическое положение и основные центры туризма Камчатки. Туристские населенные пункты и их достопримечательности. Оценка туристического потенциала региона Камчатка.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.11.2011

  • Географическая характеристика и природные ресурсы Греции. Историко-культурные достопримечательности страны. Этнографическая характеристика дестинации. Государственное и политическое устройство. Туристские ресурсы дестинации. Основные туристские потоки.

    курсовая работа [70,3 K], добавлен 07.12.2010

  • Природные условия и ресурсы территории как предпосылка развития туризма. Географическое положение и история Ставропольского края: описание рельефа, климата, водных, биологических и минеральных ресурсов. Достопримечательности туристских населенных пунктов.

    курсовая работа [531,4 K], добавлен 27.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.