Безопасность потребителей туристических услуг

Меры юридической ответственности туроператоров, турагентов, перевозчиков и иных субъектов туристской деятельности за качество и безопасность предоставляемых услуг. Понятие, порядок, инспекционный контроль и стандарты сертификации туристического рынка.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Соня
Дата добавления 10.06.2015
Размер файла 55,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Турагент как субъект туристического рынка, который продвигает комплекс услуг в сфере туризма, представляет его туристам или иным заказчикам исходя из договора. Проблема защиты прав потребителей, ответственность турагентов на неисполнение их обязанностей.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 02.01.2017

  • Сущность и назначение Правил туристского обслуживания, их нормативно-правовая база. Основополагающие стандарты в области туризма и их основные идеи. Методы обеспечения безопасности туристов в путешествии. Модель обеспечения качества туристских услуг.

    контрольная работа [52,3 K], добавлен 24.05.2009

  • Рассмотрение особенностей стандартизации услуг в туристическом бизнесе. Ознакомление с номенклатурой основных групп показателей качества. Определение целей и объектов сертификации в сфере услуг. Инспекционный контроль сертифицированных работ и услуг.

    контрольная работа [469,2 K], добавлен 09.09.2010

  • Анализ теории качества в сфере услуг. Определение специфических особенностей качества туристического продукта. Изучение методов государственного регулирования туристской деятельности. Управление качеством туристических услуг в Бюро путешествий "Остров".

    курсовая работа [98,8 K], добавлен 10.10.2013

  • Общая характеристика туристического агентства. Принципы его работы и структура управления. Описание услуг, предоставляемых турфирмой. Анализ маркетинговой стратегии предприятия и его рекламно-информационной деятельности. Проблемы туристического бизнеса.

    отчет по практике [59,9 K], добавлен 04.12.2012

  • Изучение административной службы и структурных подразделений. Виды услуг, предоставляемых потребителю. Содержание процесса обслуживания потребителей услуг. Социально-психологические особенности деятельности туристического предприятия ООО "Евразия тур".

    отчет по практике [3,4 M], добавлен 16.12.2014

  • Понятие международного рынка туристических услуг, влияние на них упрощения формальностей. Особенности отражения финансовых результатов туристской деятельности в платежном балансе. Факторы, сдерживающие развитие туризма в России, пути их преодоления.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 02.06.2011

  • Использование социальных медиа в деятельности туроператоров. Исследование потребительских предпочтений на рынке онлайн-туризма, особенности маркетинга. Модель поведения потребителей туристических услуг хостельного бизнеса онлайн в посткризисный период.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 30.11.2016

  • Процедура добровольной сертификации услуг по туристским походам выходного дня. Оформление заявки на ее проведение. Функции ее участников. Выдача сертификата соответствия на сертифицированную услугу. Организация и этапы инспекционного контроля за ней.

    курсовая работа [314,6 K], добавлен 14.01.2015

  • Проблемы и особенности современного развития потребительского рынка туристских товаров и услуг. Определение и основные функции туристических компаний. Анализ жалоб потребителей в туризме. Права и интересы потребителей в туризме: разрешение конфликтов.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 24.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.