Автобусный туризм

Теоретические основы автобусного туризма, тенденции его развития. Положительные и отрицательные стороны автобусных туров. Современное состояние и география направлений в автобусном туризме. Практика его развития в России, наиболее популярные маршруты.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Транспортное обслуживание
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) lady.click
Дата добавления 17.12.2010
Размер файла 28,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современное состояние и география направлений в автобусном туризме. Маркетинговые исследования в области организации студенческих познавательных туров. Разработка экскурсионной и культурной программы тура для молодежи - "К истокам киноискусства Германии".

    дипломная работа [135,6 K], добавлен 07.07.2011

  • Развитие автобусного туризма. Роль автобусных перевозок в туризме. Преимущества автобусных туров. Реализация внутреннего и въездного туризма. Чартерные несопровождаемые туры и экскурсионные поездки для независимо сформировавшихся групп туристов.

    реферат [22,3 K], добавлен 26.02.2013

  • Автобусные туры по Европе как сравнительно молодой вид туризма. Главное преимущество автобусных туров, положительная сторона автобусного туризма. Негативные моменты автобусного тура. Описание некоторых маршрутов с оптимальным сочетанием цены и качества.

    лекция [31,1 K], добавлен 26.03.2010

  • История развития и виды автобусного туризма. Обеспечение безопасности пассажиров при перевозках автобусами. Особенности обслуживания туристов при организации автобусных туров. Предложения по проектированию автобусного тура "Дефиле по старому свету".

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 28.03.2012

  • Исторические традиции и теоретические основы организации международного туризма. Современное состояние и проблемы развития международного туризма. Обзор действующих туров и разработка нового туристского маршрута по Турции. Действующие в Турции маршруты.

    дипломная работа [490,5 K], добавлен 26.01.2010

  • Специфика организации транспортного обслуживания туристов. Причины популярности авиаперевозок, формы взаимодействия турфирм и авиакомпаний. Виды и преимущества автобусных туров. Роль железнодорожного транспорта в туризме. Речные путешествия на теплоходах.

    реферат [747,7 K], добавлен 27.01.2014

  • Понятие и виды туризма. Источники туристической информации, группировки и классификация статистик в туризме. Анализ туристической деятельности, автобусных туров Санкт-Петербурга. Анализ объема инвестиций в туризм Санкт-Петербурга и Тверской области.

    курсовая работа [120,9 K], добавлен 12.07.2011

  • Понятие, функции и классификация видов международного туризма. Место туризма в мировой сфере услуг, его география и прогноз развития. Состояние и основные проблемы туристического сектора в России. Пути увеличения внутреннего и въездного турпотоков в РФ.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 27.11.2013

  • Современное состояние туристского рынка России и факторы его развития. Основные и наиболее популярные виды туризма в РФ: экологический, спортивный и экстремальный туризм; горнолыжные, рыболовные и охотничьи туры, морские и речные круизы, бизнес-туризм.

    контрольная работа [55,8 K], добавлен 15.01.2011

  • Основы изучения туризма и туристско-рекреационного потенциала. Характеристика экономики и оценка туристско-рекреационного потенциала Германии. Особенности развития, виды туризма, туристские маршруты. Современное состояние туризма и перспективы развития.

    дипломная работа [765,3 K], добавлен 15.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.