Бангкок: один из крупнейших мировых туристических центров

Основные достопримечательности Бангкока. Архитектурные и храмовые комплексы, деловая жизнь, индустрия развлечений и музеи Бангкока. Оригинальность тайской кухни: китайские и индийские кулинарные традиции. Особенности празднования нового года в Бангоке.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 14.10.2010
Размер файла 24,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рим – "Столица мира", особенности города, архитектурные сооружения и памятники. Музеи архитектурного ансамбля Ватиканских дворцов. Характеристика экскурсионно-туристических центров. Древнеримское искусство архитекторов, живописцев и ваятелей Италии.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 10.11.2010

  • Достопримечательности городов Рязань и Касимов, поселка Гусь-Железный и села Пощупово: музеи и соборы. Историко-археологические и краеведческие музеи, а также музеи-заповедники Рязанской области. Народные промыслы Рязанской области и их особенности.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 23.10.2008

  • Размещение развлечений на территории гостиничного комплекса. Детская развлекательная индустрия. Теоретические аспекты детских развлекательных центров. Игровые лабиринты, уличные и спортивные площадки. Требования безопасности к детской игровой комнате.

    курсовая работа [220,3 K], добавлен 21.05.2009

  • Географическое положение и особенности культуры и быта Южной Азии. Особенности развития и состояние современного туризма в Мьянма, Индии, на Мальдивах и Шри-Ланке. Основные достопримечательности, музеи, особенности кухни, памятники культуры и искусства.

    реферат [31,3 K], добавлен 17.08.2010

  • Географическое положение г. Бразилиа, его климатеческие особенности. Начало проектирования и строительства новой столицы. Архитектурные особенности Бразилии. Достопримечательности, возможности для отдыха и развлечений в столице. Бразилиа – город мираж.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 01.03.2011

  • Экономико-географическое положение, история развития и особенности туризма в Таиланде. Характеристика основных курортов страны: Бангкока, Пхукета, Паттайя, Самуйя, Чанга и Чианг-Майя. Историко-культурное наследие и проблемы "туристского Таиланда".

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 07.01.2011

  • Основные характеристики туристических (природных и социально-экономических) ресурсов Китая. Организации по приему туристов и обслуживание гостей. Достопримечательности Пекина, Шанхая, Хайнана: Великая Китайская стена, музеи, храмы, монастыри, парки.

    реферат [36,8 K], добавлен 01.02.2014

  • Общие сведения об Испании: географическое положение и климатические условия, политическое устройство, этнический состав и религия, языки, валюта. Памятники культуры, гастрономические особенности, традиции, индустрия развлечений; туристские формальности.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 10.03.2012

  • Рассмотрение понятия и сущности индустрии развлечений. Сравнительный анализ тематических парков в мире и в России. Анализ состояния инфраструктуры индустрии развлечений в г. Тобольске. Разработка авторского проекта тематического парка в г. Тобольске.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 04.03.2018

  • Характеристика одного из самых известных курортов Таиланда - Паттайи, расположенной в 145 километрах от Бангкока. Описание главных достопримечательностей и экскурсий: тропический сад "Nong Nooch", крокодиловая ферма, деревня слонов, парк "Мини Сиам".

    статья [1003,6 K], добавлен 11.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.