Анализ и перспективы развития российских гостиничных сетей

Особенности гостиницы как объекта стратегического управления. Преимущества сетевой организации гостиничного бизнеса. Экономическое обоснование предложенной стратегии развития сети гостиниц. Глобализация и интеграция в развитии гостиничной индустрии.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Менеджмент в индустрии гостеприимства
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) tatiana_kozyr
Дата добавления 29.10.2015
Размер файла 787,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности управления устойчивым развитием предприятий гостиничного бизнеса. Экономическое обоснование предложенной стратегии развития гостиницы "Останкино", меры по расширению ассортимента услуг для повышения рентабельности и конкурентоспособности.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 22.09.2015

  • Роль индустрии гостеприимства и гостиничного бизнеса в развитии современной экономики. Международная классификация гостиниц в разный странах и экономические основы их функционирования. Анализ маркетинговой концепции в мировом рынке гостиничных услуг.

    курсовая работа [134,1 K], добавлен 14.08.2008

  • Исторические аспекты и современные особенности рынка гостиничных услуг в России. Факторы, влияющие на развитие гостиничной индустрии и повышение наполняемости гостиниц. Мероприятия, позволяющие повысить коэффициент загрузки номерного фонда гостиницы.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 22.10.2011

  • Особенности сбытовой стратегии гостиничного предприятия. Анализ спроса на услуги гостиниц. Роль сбыта в маркетинговой деятельности. Перспективы развития гостиничного рынка. Структура управления отеля. Анализ его жизнедеятельности, сильных и слабых сторон.

    дипломная работа [149,9 K], добавлен 30.05.2015

  • Изучение современной индустрии гостеприимства как системы хозяйства региона и составляющей экономики туризма. Особенности рынка гостиничного бизнеса в Российской Федерации. Классификация гостиничных предприятий по уровню комфорта в Краснодарском крае.

    дипломная работа [854,9 K], добавлен 17.04.2015

  • Общие понятия в гостиничной индустрии, четыре модели данного процесса и их сравнительная характеристика. История развития европейских гостиничных цепей, их современное состояние и дальнейшие перспективы. Доминирующие глобальные тенденции и их значение.

    курсовая работа [488,5 K], добавлен 24.03.2015

  • Общие понятия в гостиничной индустрии. История развития гостиничных цепей Европы, Америки, России. Современное состояние международных гостиничных цепей. Нынешнее положение и перспективы развития международных и национальных гостиничных цепей в России.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 18.06.2011

  • Теоретические основы организации гостиничной деятельности. Глобализация гостиничного бизнеса. Перспективы и современные методы управления стратегическим развитием гостинично-туристкого комплекса. Формирование фирменного стиля и имиджа гостиницы.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 30.09.2009

  • Малые гостиничные предприятия в Российской Федерации и за рубежом. Роль гостиничной индустрии в туристской отрасли. Характеристики деятельности и принципы развития малых гостиниц. Анализ деятельности малого гостиничного предприятия отель "Олимп".

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 30.06.2014

  • Классификация гостиниц по характеру взаимоотношений между владельцем (собственником) гостиницы (группой гостиниц) и управленческим звеном гостиницы. Преимущества таймшера, особенности его развития в России. Обзор рынка гостиничных услуг в Швейцарии.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 10.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.