Анализ туристских ресурсов Италии

Географическая и природно-климатическая характеристика. Особенности перелета, визовый режим. Историко-культурные достопримечательности страны. Туристские ресурсы, их перспективы и проблемы развития. Разработка экскурсионного тура "Прекрасная Италия".

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) lyucscn
Дата добавления 05.11.2014
Размер файла 43,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современное состояние и развитие рынка туристских услуг в Португалии: географическая и природно-климатическая характеристика; культурно-исторический потенциал; инфраструктура, ведущие туристские центры. Разработка авторского тура, калькуляция турпродукта.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 28.11.2012

  • Географическая характеристика и природные ресурсы Греции. Историко-культурные достопримечательности страны. Этнографическая характеристика дестинации. Государственное и политическое устройство. Туристские ресурсы дестинации. Основные туристские потоки.

    курсовая работа [70,3 K], добавлен 07.12.2010

  • Понятие, сущность, виды туристических ресурсов. Природные и историко–культурные достопримечательности Чехии. Рекреационно-географическое положение страны. Основные мотивы туристских посещений Чешской республики. Экскурсионные программы в Чехии.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 04.12.2012

  • Историко-географическая и социально-экономическая характеристика города. Инфраструктура Суксунского района, а также туристские ресурсы. Характеристика туристских комплексов. Основные достопримечательности. Создание инновационного туристского продукта.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 06.06.2014

  • Географическое положение страны. Документы, необходимые для оформления визы. Особенности авиаперелета, отельной базы, сервиса и обслуживания. Описание достопримечательностей Венеции, Милана и Рима. Ценовое предложение на программу тура по Италии.

    курсовая работа [26,7 K], добавлен 15.02.2016

  • Страноведческая характеристика Туниса: физико-географические и экономические особенности; экология; население. Туристские ресурсы: историко-культурные и природные достопримечательности. Анализ туристического рынка г. Уфы, работающего в направлении Туниса.

    курсовая работа [368,8 K], добавлен 25.08.2012

  • Территория, географическое положение Италии, исторические этапы развития. Природа Италии, население и народы. Экономика и хозяйство государства. Природные, рекреационные и культурно-исторические объекты Италии. Территория и окружающая среда страны.

    курсовая работа [708,4 K], добавлен 18.09.2014

  • Особенности расположения и климатического разнообразия Италии. Характеристика наиболее развитых видов туризма в Италии: экскурсионный, лечебно-оздоровительный, отдых на море, озерах, в горах. Анализ экскурсионного тура "Наедине с Италией", его программа.

    курсовая работа [123,0 K], добавлен 16.04.2012

  • Особенности организации туристско-экскурсионного тура в Португалию (Лиссабон-Синтра, о. Мадейра). Географическое положение, климат и экономика страны. Особенности пребывание в Португалии и ее достопримечательности. Тур по Лиссабону и острову Мадейра.

    курсовая работа [973,6 K], добавлен 27.01.2015

  • Современное состояние и перспективы развития туристского рынка Турции. Анализ природно-рекреационного и культурно-исторического потенциала страны. Оценка конкурентоспособности тура и позиции туристской фирмы. Расчет стоимости и точки безубыточности.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 11.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.