Развитие туризма в 70-80-х годах. Плановый туризм

Возникновение туризма на территории России, история его становления и развития, современное состояние данной отрасли. Международный и самодеятельный туризм в 70–80-х гг. Понятие и особенности планового туризма: горнолыжный, автомобильный, семейный.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет История туризма
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) daria_18
Дата добавления 07.12.2012
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятия международный туризм, его значение и развитие. Туризм как глобальное социально-экономическое явление современного мира. Анализ основных экономических показателей мировой индустрии туризма. Особенности перспектив данной отрасли.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.11.2010

  • Сущность и отличительные особенности самодеятельного туризма, его общая характеристика и свойства, история, этапы становления и развития в мире и в России. Особые разновидности данной формы туризма, главные факторы его выбора: мотивационные и внешние.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 24.08.2014

  • Анализ особенностей развития горнолыжного туризма в Западной и Восточной Сибири. История становления, проблемы и перспективы горнолыжного туризма, природные факторы, влияющие на его развитие. География горнолыжного туризма в Российской Федерации.

    дипломная работа [337,5 K], добавлен 03.04.2012

  • Туризм как одна из форм миграции населения, его классификация и разновидности, история мирового развития и экономическое значение. Становление международного туризма в России, современное состояние, перспективы развития. Состав гостиничного фонда страны.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 13.08.2009

  • Эволюция международного туризма, который выступает в качестве важного фактора регионального развития, стимулируя освоение отсталых районов, экстремальных территорий. Характеристика основных видов туризма: горнолыжный, деловой, круизный, паломнический.

    реферат [30,5 K], добавлен 19.01.2010

  • Роль туризма в мировой экономике. Международный туризм: понятие и классификация. Развитие международного туризма. Организация международного туристического бизнеса. Перспективы развития международного туризма. Индустрия туризма.

    реферат [25,1 K], добавлен 17.05.2004

  • История развития горнолыжного отдыха в Австрии. Природные условия горного региона австрийских Альп, их ресурсный потенциал. Популярнейшие горнолыжные курорты и их место на мировом туристическом рынке горного туризма. Современный горнолыжный туризм.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 07.03.2014

  • История развития международного туризма. Функциональная классификация видов туризма. Деятельность всемирной туристской организации. Международный туризм как одна из форм международных экономических отношений. Центры современного международного туризма.

    реферат [18,8 K], добавлен 16.04.2013

  • Состояние нормативного и правового регулирования в сфере туризма в Российской Федерации. Особенности туристской инфраструктуры и международного сотрудничества в сфере туризма. Основные направления и механизмы решения задач развития отрасли. Оценка рисков.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Виды спортивного туризма, характеристика его мировых центров. Категорирование туристских маршрутов. Горнолыжный туризм, альпинизм. Горный и пешеходный туризм. Водные виды спортивного туризма. Состояние и перспективы развития спортивного туризма в Украине.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 29.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.