Мотивация физкультурно-спортивной деятельности у юношей, занимающихся историческим фехтованием

Общая характеристика спортивной деятельности. Психогигиеническое значение климата в коллективе. Сила мотива и эффективность деятельности. Исследование мотивации спортсменов, занимающихся историческим фехтованием, от различных факторов их деятельности.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура и спорт
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 27.10.2012
Размер файла 109,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Мотивация как психическое образование: понятие, типы, стадии формирования, индивидуальные и психологические особенности данного процесса. Мотивация спортсменов, занимающихся историческим фехтованием и успешность их деятельности, ее техники и приемы.

    курсовая работа [98,7 K], добавлен 27.10.2012

  • История возникновения и развития исторического фехтования. Основные факторы, влияющие на успешность занятий историческим фехтованием: личностные, психологические, материальные и гигиенические. Тренировочная и соревновательная деятельность в фехтовании.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 27.10.2012

  • Особенности мотивации к спорту подростков, занимающихся командными и индивидуальными видами спорта. Классификация мотивов спортивной деятельности. Влияние межличностных отношений на мотивацию спортсмена. Тренерская работа по повышению мотивационной сферы.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 24.06.2010

  • Мотивация достижений и избегания неудач в спортивной деятельности. Анализ мотивации достижения успеха и избегания неудач у спортсменов, занимающихся командными и индивидуальными видами спорта. Практические рекомендации тренеру и спортивному психологу.

    курсовая работа [77,3 K], добавлен 13.11.2010

  • Показатели физической подготовленности современных школьников. Недостаточное внимание школы к организации и проведению рационального физвоспитания учащихся. Комплекс мотивов спортивной деятельности. Меры по повышению мотивации спортивной деятельности.

    реферат [45,9 K], добавлен 02.03.2009

  • Возрастные особенности мотивации. Факторы, влияющие на отсев учащихся из юношеских спортивных школ. Мотивация при занятиях хоккеем с шайбой. Целеполагание в спортивной деятельности на разных этапах спортивной карьеры. Развитие детского самосознания.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 22.10.2012

  • Исследование стратегий поведения спортсменов, занимающихся греко-римской борьбой. Изучение теоретических основ совладающего поведения успешных спортсменов. Личностные особенности успешных спортсменов. Успешность спортивной деятельности и ее факторы.

    дипломная работа [632,3 K], добавлен 18.06.2013

  • Основные свойства проявления темперамента человека и их взаимосвязь. Взаимодействие типологической предрасположенности человека и его спортивной деятельности. Особенности психоневротизма спортсменов, занимающихся различными видами спорта.

    дипломная работа [207,2 K], добавлен 03.12.2007

  • Отправные положения, определяющие общую методику процесса. Формирование у занимающихся осмысленного отношения, устойчивого интереса и потребности к физкультурно-спортивной деятельности. Необходимость практической наглядности в физическом воспитании.

    реферат [2,4 M], добавлен 22.05.2009

  • Личностные изменения, связанные с занятиями спортом. Соотношение оптимального уровня мотивации с успешностью в результатах. Экспериментальное исследование доминирующих мотиваций для занятий спортом у спортсменов (тхеквондистов) по различным методикам.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 07.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.