Двигательная активность человека

Предрасположенность к разным видам двигательной активности в связи с особенностями телосложения и типами темперамента. Виды утомления, его проявление при двигательной активности. Методика дозирования физических упражнений и развития силовых возможностей.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Теория физического воспитания
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Pasha Yes
Дата добавления 04.08.2009
Размер файла 21,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предрасположенность к разным видам двигательной активности в связи с особенностями телосложения и типами темперамента. Виды утомления, его проявление при двигательной активности. Методика дозирования физических упражнений и развития силовых возможностей.

    реферат [23,9 K], добавлен 04.08.2009

  • Влияние двигательной активности на здоровье и физическое развитие детей. Характеристика двигательной активности детей старшего дошкольного возраста. Роль физкультурного уголка в повышении двигательной активности детей. Требования к физкультурному уголку.

    реферат [22,1 K], добавлен 08.05.2009

  • Двигательная активность и ее значение в жизнедеятельности человека. Исследование воздействия двигательной активности на здоровье. Исследование физической работоспособности обучающихся. Влияние физических упражнений на умственную работоспособность.

    реферат [55,9 K], добавлен 13.12.2014

  • Влияние научно-технического прогресса на здоровье человека. Снижение двигательной активности и ослабление организма. Уровни физической активности. Самоконтроль за состоянием организма при физических нагрузках, его объективные и субъективные показатели.

    курсовая работа [177,0 K], добавлен 26.04.2011

  • Состояния, возникающие при двигательной активности (предстартовое состояние, разминка, врабатывание, "мертвая точка", "второе дыхание", утомление). Возрастные особенности развития физических способностей человека. Реабилитация после болезни или травмы.

    реферат [16,7 K], добавлен 08.08.2009

  • Влияние двигательной активности на продолжительность жизни: оздоровительный бег, ходьба на лыжах, плавание. Комплекс упражнений утренней гигиенической гимнастики для людей среднего и пожилого возраста. Основные причины развития преждевременного старения.

    реферат [28,3 K], добавлен 26.12.2008

  • Понятие нетрадиционных форм занятий физической культурой. Двигательная активность как источник укрепления здоровья. Нетрадиционные виды двигательной активности: атлетическая гимнастика, стретчинг, йога, у-шу, дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз.

    реферат [25,7 K], добавлен 01.05.2015

  • Влияние двигательной активности на органы и системы организма. Интенсивность, длительность физических нагрузок, их влияние на организм. Физиологические и биологические изменения происходящие в организме под воздействием активной двигательной деятельности.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 27.04.2009

  • Характеристика двигательной активности и её влияния на физическое развитие и здоровье человека. Оптимизация режима дня младших школьников. Гигиеническое и оздоровительное значение и задачи подвижных игр, их роль в различных формах физического воспитания.

    дипломная работа [254,9 K], добавлен 07.01.2015

  • Характеристика двигательной активности и её влияния на физическое развитие и здоровье человека. Модели оптимизации двигательного режима школьников третьих классов. Гигиеническое и оздоровительное значение и задачи подвижных игр в режиме дня школьника.

    дипломная работа [125,6 K], добавлен 09.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.