Актуальные проблемы туризма в современной России

Основные характеристики и особенности туристического бизнеса. Определение сущности понятий "обслуживание туристов" и "обеспечение туристов". Разнообразие видов и форм современного мирового туризма. Анализ проблем и перспектив развития туризма в России.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) А.В. Пивнев
Дата добавления 02.04.2018
Размер файла 58,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Региональные особенности Хабаровского края. Проблемы и рекомендации по развитию туристского бизнеса в России. Национально-культурные особенности южно-корейских туристов. Становление и развития туризма в Южной Корее. Обеспечение безопасности туристов.

    дипломная работа [103,9 K], добавлен 20.03.2012

  • История развития полярного туризма, организации арктических и антарктических маршрутов. Особенности состава туристов на Северный и Южный полюс. Главные объекты полярного туризма, его виды, условия проживания туристов. Основные проблемы полярного туризма.

    дипломная работа [73,8 K], добавлен 23.06.2012

  • Динамика развития международного туризма. Роль глобального туристского рынка в современной экономике. Характеристика современного международного туризма в экономическом аспекте. Современное состояние туристического рынка в России и его проблемы.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 18.01.2011

  • Анализ современного состояния туризма в России. Характеристика российского рынка туризма для лиц третьего возраста. Наиболее востребованные виды туризма для сектора туристов третьего возраста: экскурсионно-познавательные туры, религиозные туры, лечение.

    курсовая работа [216,6 K], добавлен 13.05.2012

  • История развития горного туризма, основные отличия его от альпинизма и трекинга. Борьба за безопасность восхождений в горах, роль ответственности туристов. Характеристика центров горного туризма в России. Особенности горноклиматических курортов.

    реферат [45,8 K], добавлен 27.04.2012

  • Основные положения въездного туризма: правовые основы его организации, безопасность при оказании туристско-экскурсионных услуг, этика туризма. Анализ рынка и статистика въездных потоков в Санкт-Петербург, проблемы въездного туризма, размещения туристов.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 14.01.2010

  • Теория туризма в малых исторических городах. Анализ туристического рынка в секторах въездного и внутреннего туризма (по сравнению с выездным). Исследовании туризма в малых исторических городах России. Анализ проблем внутреннего и въездного туризма.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 22.02.2010

  • Предоставление услуг предприятиями туризма. Разнообразие потребителей, требований к продукции, услугам, персоналу и методам менеджмента в туризме. Прием и обслуживание туристов. Решение проблем в области качества. Стандарты управления качеством.

    контрольная работа [50,6 K], добавлен 12.04.2012

  • Нормативно-правовое регулирование в сфере туризма, современное состояние туристской инфраструктуры и подготовка кадров. Основные направления и механизмы решения задач перспектив развития сферы туризма, повышение качества туристских и сопутствующих услуг.

    контрольная работа [56,8 K], добавлен 23.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.