Специфика развития гастрономического туризма

Туризм: определение, главные виды. Структура туристской индустрии по Дж. Уокеру. Методология классификации, основные типы анимации по Гаранину Н.И. Анализ развития туризма в Австрийской Республике. Основные направления гастрономического туризма в мире.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Татьяна Петрова
Дата добавления 04.01.2014
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и история гастрономического туризма, основные факторы его развития. Оценка условий для развития и география основных форм гастрономического туризма в России. Характеристика существующих примеров гастрономического туризма в Вологодской области.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.05.2017

  • Понятие и виды туристских маршрутов, их классификации. Общий анализ развития и современное состояние гастрономического туризма в Республике Дагестан. Разработка и формирование туристского гастрономического маршрута "Классика национального блюда".

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 06.01.2013

  • Общая характеристика международного гастрономического туризма. Его основные разновидности и особенности в различных странах Европейского Союза. Региональное развитие гастрономического туризма Европы в Италии и Франции. Перспективы совершенствования услуг.

    курсовая работа [907,4 K], добавлен 19.05.2014

  • Возникновение предприятий общественного питания в России. Становление ресторанного дела Санкт-Петербурга. Услуги предприятий питания как составная часть туристской индустрии. Организация гастрономического туризма. Проектирование тура для гурманов.

    дипломная работа [130,0 K], добавлен 12.12.2013

  • Принципы и направления государственной политики в области развития индустрии туризма. Анализ среды организации и развития туризма в Оймяконском улусе Республики Саха (Якутия), ожидаемые результаты реализации модельного проекта Концепции развития туризма.

    дипломная работа [127,9 K], добавлен 03.12.2012

  • Общение представления о познавательном туризме, его особенности и социально-культурные аспекты, цели и значение. Существующее состояние сферы туризма в России, направления и специфика дальнейшего развития. Роль культурно-познавательного туризма в мире.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 14.06.2014

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Национальная программа по туризму в Республике Беларусь. Ожидаемые конечные результаты реализации программы и источники ее финансирования. Прогнозы развития туризма. Материально-техническая база туризма. Основные направления развития советского туризма.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 04.12.2012

  • Сущность туризма и основные тенденции его развития. Состояние и проблемы развития туризма в Республике Казахстан. Проблемы подготовки кадров для отрасли туризма. Позиционирование Казахстана на мировом рынке туризма. Разработка туристского имиджа.

    дипломная работа [745,5 K], добавлен 14.12.2010

  • Социально-экономические условия развития туризма в Республике Коми: географическое положение, население, структура экономики региона. Ландшафтные, климатические ресурсы и биоклиматические характеристики. Основные виды и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 11.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.