Мини-теннис

Развитие тенниса и повышение мастерства российских теннисистов. Учебно-тренировочные занятия. Трудности, стоящие на пути развития тенниса. Система подготовки юных теннисистов. Развитие координации движений, умение ориентироваться в игровой обстановке.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Radmilka
Дата добавления 02.03.2009
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление и развитие настольного тенниса в Европе и в Абакане. Особенности общей физической, специальной физической и психологической подготовки спортсменов теннисистов. Важнейшие условия достижения успехов в теннисе. Формы проявления силы.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 26.07.2011

  • История большого тенниса в период СССР, основные достижения. Подъем физкультурного движения. Армейская школа тенниса. Большой теннис в период независимости Республики Казахстан, новые пути развития. Будущее большого тенниса, программа развития.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 10.01.2012

  • История настольного тенниса в СССР и России. Общая характеристика игры. Тактика игры в настольном теннисе. Анализ компонентов настольного тенниса, служащих развитию координации у юношей 12-15 лет. Отработка ударов как средство развития координации.

    дипломная работа [95,2 K], добавлен 12.11.2012

  • Возрастные особенности подготовки юных теннисистов. Методика и организация поэтапного отбора. Средства и методы развития физических качеств теннисистов на этапе начальной подготовки. Развитие быстроты, ловкости, гибкости, выносливости и силы у детей.

    реферат [38,0 K], добавлен 05.12.2014

  • История становления тенниса. Современное состояние игры и ее распространение. Влияние двигательной активности и спорта на человека. Качества, позволяющие добиться успеха в теннисе. Развитие техники игры в теннис, польза занятий теннисом для здоровья.

    реферат [38,8 K], добавлен 03.06.2011

  • Французские корни истории развития большого тенниса. Священнослужители как первые игроки-любители, проведение игр в стенах французских монастырей. История появления тенниса в Англии. История теннисных турниров - Кубка Дэвиса и Уимблдонского турнира.

    доклад [23,9 K], добавлен 22.02.2011

  • Анализ показателей современной техники ведущих игроков мира. Составляющие теннисной подготовки. Алгоритм обучения техническим приемам. Составление комплекса упражнений, направленного на повышение уровня технической подготовки теннисистов 10-12 лет.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 01.06.2023

  • Изобретение лаун-тенниса. Появление командных турниров. Предпосылки к переходу и появление открытых турниров. Формирование туров и борьба между теннисными организациями. Возвращение в программу Олимпийских игр. История формирования теннисных правил.

    реферат [73,1 K], добавлен 29.03.2016

  • Общая характеристика координационных способностей человека. Воспитание скоростных способностей, ловкости и гибкости в теннисе. Контроль физических качеств и скоростно-силовых способностей игрока в теннис. Преодоление нерациональной мышечной напряженности.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 04.04.2012

  • Физиологические особенности юных пловцов 10-14 лет. Развитие скоростных качеств и способностей юных пловцов, повышение уровня специальной силовой подготовленности. Упражнения для плечевого пояса, разгибателей туловища и ног. Развитие быстроты движений.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.