Становление и развитие систем физической культуры в странах Востока

Характерные черты физической культуры Древнего Востока. Единоборства и оздоровительные стили как четкая система физических упражнений с философской и морально-этической базой. Развитие боевых искусств как каратэдо, джиу-джитсу, дзюдо, айкидо, таэквондо.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет История физической культуры
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Хоймов Илья Владимирович
Дата добавления 16.10.2014
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения и развития физической культуры как части общечеловеческой культуры, роль Древней Греции в данном процессе. Особенности становления физической культуры как искусства в Риме и странах Древнего Востока, их характерные признаки.

    реферат [18,1 K], добавлен 06.06.2009

  • Зарождение древних боевых искусств Востока. Тренировка энергии и сознания с помощью дыхательной гимнастики цигун. Особенности кунг-фу, айкидо и карате. Древняя даосская техника тайцзицюань. Тайский массаж - древнейший метод традиционной тайской медицины.

    реферат [15,6 K], добавлен 17.08.2009

  • Дзюдо: от создания до наших дней. История создания, развития и мировое признание. практика дзюдо в России: подготовка, принципы дзюдоиста. Современное развитие спортивной борьбы: рациональные элементы техник боевых искусств Востока в воспитании молодежи.

    реферат [627,0 K], добавлен 24.07.2010

  • Институты античной физической культуры. Атлетические соревнования, соревнования на колесницах. Пестрое многообразие форм физической культуры. Развитие феодальных форм физической культуры. Развитие физической культуры в средневековой Европе и Азии.

    реферат [14,1 K], добавлен 22.02.2007

  • Возникновение физических упражнений у восточных славян. Спорт как составляющая физической культуры. Этапы развития физической культуры в России. Советская система физического воспитания. Государственная система управления физической культурой и спортом.

    реферат [23,6 K], добавлен 25.07.2010

  • Характерные черты развития физической культуры в средние века. Отношение отцов христианской церкви к спорту в Европе. Историческое значение физической культуры средневековой Азии. Физическая культура народов Америки в период до европейской колонизации.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Стратегическое планирование в физической культуре и спорте. Управление маркетинговой деятельностью в физкультурно-спортивной организации. Финансирование и перспективное развитие физической культуры и спорта. Организация и проведение соревнований по дзюдо.

    курсовая работа [172,1 K], добавлен 15.06.2014

  • Происхождение современного спорта и физической культуры. Развитие физической культуры как социального фактора. Развитие физической культуры в России. Спортивная победа и ее творец. Пропаганда спорта. Кризис современного спорта.

    реферат [18,9 K], добавлен 20.11.2006

  • Роль физической культуры у Древних славян и в христианскую эпоху страны. Спорт как доминирующая форма проявления физической культуры. Особенности физической культуры в СССР и в современной России. Значимость массового спорта в общественном сознании.

    реферат [18,7 K], добавлен 06.09.2009

  • Использование средств физической культуры с лечебно-профилактической целью и для более быстрого восстановления здоровья и трудоспособности больного, предупреждения последствий патологического процесса. Особенности метода лечебной физической культуры.

    реферат [21,1 K], добавлен 14.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.