Туризм в Восточной Азии

Факторы, влияющие на динамичное развитие туризма в Восточной Азии. Характеристика Китая, Японии, Монголии, Тайваня, Южной Кореи: географическое положение, климат, религия, население, язык, денежная единица, политика, основные достопримечательности.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дашка
Дата добавления 23.12.2008
Размер файла 42,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение и особенности культуры и быта Южной Азии. Особенности развития и состояние современного туризма в Мьянма, Индии, на Мальдивах и Шри-Ланке. Основные достопримечательности, музеи, особенности кухни, памятники культуры и искусства.

    реферат [31,3 K], добавлен 17.08.2010

  • Исторически сложившийся туристский потенциал территории Юго-Восточной Азии, рекреационный потенциал и современное развитие данной отрасли. Формирование туризма на острове Бали, информация о регионе для туристов. Формирование и организация тура на остров.

    курсовая работа [753,5 K], добавлен 24.03.2014

  • Экономико-географическая характеристика Южной Азии. Археологические памятники Хараппской цивилизации, Персии и других древних государств. Основные природные достопримечательности. Национальные парки Киртхар. Туризм на Мальдивах, Шри-Ланке, Индии, Непале.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 12.06.2014

  • Вклад Германии в развитие мировой культуры. Достопримечательности Восточной, Северной и Южной частей государства. Туристический потенциал немецких городов. Развитие туризма в стране, его влияние на ее экономику. Основные факторы, привлекающие туристов.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 11.10.2014

  • Классификация объектов туристской инфраструктуры в Юго-Восточной Азии; их обеспечивающая, интеграционная и регулирующая функция. Развитие транспортной сферы региона: наземный, водный и воздушный транспорт. Средства размещения и развлечения гостей.

    курсовая работа [321,2 K], добавлен 05.10.2012

  • Географическое положение Норвегии, ее климат, почвы, растительный и животный мир. Государственное устройство и население страны. Уровень развития экономики, образования, транспорта и связи. Культура, достопримечательности и развитие туризма Норвегии.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 06.02.2014

  • Архитектурные шедевры Италии, Австралии, Швейцарии. Кипр как остров вечного отдыха. Франция - город вечной романтики. Роль исторических памятников в Греции. Развитие туризма в юго-восточной Азии. Горнолыжный туризм как одним из видов отдыха в Черногорье.

    презентация [863,3 K], добавлен 19.10.2014

  • Индия как туристская жемчужина Южной Азии, ее территория, состав населения. Главные достопримечательности страны. Иностранный туризм в Бангладеш. Исторический город мечетей Багерхат. Руины буддийского монастыря в Пахарпуре. Мангровые заросли Сундарбан.

    реферат [49,8 K], добавлен 30.03.2011

  • Определение лечебно-оздоровительного туризма. Современные методики лечения и оздоровления. Основные курортные факторы. Основные методы лечения и оздоровления, применяемые на современных курортах. Лечебно-оздоровительный туризм в Китае и Таиланде.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 12.09.2012

  • Определение сущности внутреннего туризма – временного выезда граждан конкретной страны с постоянного места жительства в пределах национальных границ той же страны для отдыха. Влияние политического фактора, влияющего на развитие мирового рынка туризма.

    реферат [2,7 M], добавлен 13.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.