Ханты-Мансийский район

Направления туризма уникального природного комплекса Югра. Условия для развития этнографического и этнического туризма. Северная часть Ханты-Мансийского автономного округа, находящаяся в зоне вечной мерзлоты. Горячее гостеприимство в холодном краю.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 24.11.2013
Размер файла 2,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности экологического туризма, его формы. Влияние экотуризма на природу. Особо охраняемые территории. Туристский и историко-культурный потенциал Ханты-Мансийского автономного округа. Перспективы и пути развития экологического туризма в Югре.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 14.03.2014

  • Общая оценка экстремального туризма. Основные особенности развития экстремального туризма Ханты-Мансийского автономного округа. Водные виды экстремального туризма: дайвинг, вейкбординг, виндсерфинг. Этапы разработки снегоходного экстремального тура.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 12.07.2012

  • Географическое положение, природные рекреационные ресурсы, туристский потенциал Ханты-мансийского автономного округа. Развитие лечебно-оздоровительного туризма на территории ХМАО. Наиболее популярные санатории и отели, предлагаемые ими медицинские услуги.

    реферат [25,6 K], добавлен 30.03.2013

  • Сущность, классификации, мировой опыт и современное состояние событийного туризма в России. Основные направления и перспективы развития туристического отдыха в Ханты-Мансийском автономном округе. Управление в сфере социально-культурного сервиса региона.

    курсовая работа [99,2 K], добавлен 24.06.2015

  • История развития и становления физкультурно-спортивного движения в Ханты-Мансийском автономном округе. Понятие спортивного туризма, его разновидности и критерии присвоения разрядов. Порядок организации туристско-спортивных соревнований в Ханты-Мансийске.

    контрольная работа [59,9 K], добавлен 18.09.2009

  • Предпосылки развития этнографического туризма в Российской Федерации. Анализ туристских ресурсов Вологодской области для развития этнографического туризма. Исследование туристского рынка Санкт-Петербурга по данному направлению. Карта туристского маршрута.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.02.2016

  • Основные понятия этнического туризма. Виды этнографического наследия. Создание и развитие инфраструктуры услуг и сервиса в Узбекистане. Рекреационные ресурсы республики. Вопросы безопасности в туризме. Общая характеристика этнического тура по Узбекистану.

    дипломная работа [53,8 K], добавлен 06.03.2011

  • Основные понятия этнического туризма. Современное состояние этнического туризма в России, а также на территории Краснодарского края. Туристский потенциал этого края. Проблемы и перспективы развития этого региона. Алгоритм разработки экскурсионного тура.

    дипломная работа [422,0 K], добавлен 25.05.2015

  • Методические основы изучения туристско-рекреационного потенциала и туризма. Анализ туристско-рекреационных ресурсов Италии. Транспортная инфраструктура, индустрия гостеприимства. Средства питания и индустрия развлечений. Направления развития туризма.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 19.12.2013

  • Описание продуктов и услуг экологического туризма Балканской области в развитии туризма в Туркменистане. Историко-культурные памятники области. Элементы этнографии в экотуризме. Роль Хазарского государственного заповедника в развитии природного туризма.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 23.01.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.