Роль туроператоров в структуре индустрии туризма

Сущность туризма, история становления и развития данной индустрии и ее современное состояние. Характеристика основных субъектов туристической деятельности. Разновидности туристических операторов Украины, их назначение и направления совершенствования.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Иван
Дата добавления 12.07.2010
Размер файла 60,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Общая географическая, климатическая характеристика Украины. История развития туризма, формирование его отраслей. Влияние социальных, демографических факторов на туристический рынок. Современное состояние и развитие перспективных видов туристических услуг.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 21.03.2017

  • Значение туризма в жизни людей. Сущность туристской индустрии и её составляющие. Особенности развития гостиничной индустрии. Современное состояние индустрии транспорта и развлечений. Рекомендации по совершенствованию сегментов туристской индустрии в РФ.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.01.2016

  • Изучение истории становления и развития международного туризма, его основные типы и виды. Анализ посещения туристами разных частей света. Выявление проблем развития международной туристической индустрии. Развитие международных туристических организаций.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 24.06.2015

  • Анализ мировых тенденций развития туризма. Экономическое воздействие туризма. Состояние и перспективы российского туристского рынка в структуре мирового рынка. Проблемы развития петербургской индустрии туризма.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 27.10.2006

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Теоретические основы международного рынка туристических услуг. Элементы туристской индустрии. Современное послекризисное состояние международного туризма, его проблемы и тенденции. Количество международных прибытий. Доходы от международного туризма.

    курсовая работа [590,0 K], добавлен 06.12.2013

  • Характеристика туристского бизнеса и основные этапы его развития в Казахстане. Оценка эффективности интеграционных процессов в деятельности предприятий туризма Казахстана на примере турфирмы "Меридиан". Перспективы дальнейшего развития индустрии туризма.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 24.11.2014

  • Современное состояние мировой туристской индустрии. Рынок туризма в РФ. Оценка туристского потенциала и перспективы развития туризма в Белгородской области. Анализ деятельности туристического агентства "Экватор" и разработка новых туристских направлений.

    дипломная работа [192,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Анализ основных элементов туристической инфраструктуры: гостиничной, транспортной, информационной индустрии, индустрии питания, развлечений. Коллективные и индивидуальные средства размещения туристов. Классификация гостиниц в зависимости от ассортимента.

    презентация [342,4 K], добавлен 02.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.