Разносторонняя подготовка спортсмена и ее составляющие

Гармоничное физическое развитие, всесторонняя физическая подготовка и укрепление здоровья учащихся. Подготовка у спортсмена волевых качеств. Роль спортивной техники в различных видах спорта. Основное содержание тактики и тактической подготовки.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) komanch89
Дата добавления 05.05.2009
Размер файла 54,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, признаки, физиологические закономерности формирования двигательных умений. Роль спортивной техники в различных видах спорта. Виды, средства и методы технической подготовки спортсмена. Тематический план учебного процесса по физической культуре.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 11.07.2011

  • Физическая подготовка спортсмена. Принцип единства общей и специальной физической подготовки. Техническая, тактическая, психологическая, морально-волевая подготовка спортсмена. Физические (двигательные) качества. Средства и методы и развития. Форма.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 16.05.2004

  • Уровень развития моральных, волевых и специальных психических качеств спортсмена. Общая психологическая подготовка и психологическая подготовка к конкретным соревнованиям спортсмена-легкоатлета. Совершенствование специфических психических возможностей.

    реферат [23,9 K], добавлен 27.02.2010

  • Ориентирование как один из видов спорта. Основы многолетней подготовки юных ориентировщиков. Физическая подготовка спортсмена-ориентировщика, применяемые методики тренировок, типы тестирования. Методы контроля за состоянием тренированности спортсмена.

    курсовая работа [1023,7 K], добавлен 10.04.2010

  • Исследование особенностей физической и психологической подготовки бегунов на средние и длинные дистанции. Старт и стартовый разгон. Основы спортивной подготовки спортсмена. Тактическая подготовка легкоатлета. Контроль уровня выносливости в беге.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 07.06.2013

  • Брасс как популярный способ плавания, возможности его применения. Характеристика вида плавания и его техники. Подготовка спортсмена к соревнованиям. Старты, повороты и финиш при плавании брассом. Общая и специальная физическая подготовка брассиста.

    реферат [49,2 K], добавлен 26.06.2013

  • Тактические подготовки и элементы боя. Подготовка спортсмена и команды в целом к предстоящим соревнованиям. Сбор сведений о противниках разведкой. Морально-волевые качества спортсмена. Основные разделы тактического плана. Успех кикбоксера в бою.

    реферат [1,6 M], добавлен 22.12.2012

  • Развитие физических качеств и двигательных способностей спортсменов как сложный педагогический процесс. Основные положения спортивной тренировки в горных видах спорта. Характеристика общей и специальной физической подготовки альпинистов и горных туристов.

    курсовая работа [93,1 K], добавлен 17.01.2014

  • Характеристика системы тренировочно-соревновательной подготовки. Основные виды подготовки спортсмена. Понятия о физических качествах спортсмена: сила, быстрота, выносливость, гибкость. Спортивные соревнования как средство и метод подготовки спортсмена.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 27.12.2013

  • Роль соревнований в спортивной подготовке и повышении мастерства спортсмена. Построение этапа подготовки легкоатлетов к соревнованиям и его длительность. Правила подготовки и рациональное распределение тренировочных нагрузок перед соревнованиями.

    реферат [471,9 K], добавлен 28.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.