География археологического туризма

Характеристика археологического туризма, причины его популярности. География туризма в мире и России. Курганы и памятниками древности. Перспективы развития археологического туризма в Оренбургской области. Схема и план туристско-экскурсионного маршрута.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) nyanyayan
Дата добавления 14.03.2015
Размер файла 392,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование географии археологического туризма, нaправленного нa знакомство c кyльтурными и истoрическими дoстoпpимeчательнoстями, мyзеями, мeстaми рaскoпок. Перспективы развития археологического туризма в Оренбургской области, разработка тура.

    курсовая работа [359,6 K], добавлен 04.01.2015

  • Инновации: понятие, место и роль в развитии туризма. История возникновения археологического туризма в России, его состояние в Ростовской области. Разработка археологических маршрутов. Проект программы обслуживания по туру "Три дня из жизни археолога".

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 21.04.2012

  • Туризм как общественное явление и объект исследования. Виды современного туризма. География международного туризма. Туристические рынки. Индустрия туризма. Экскурсионные услуги, туристические маршруты. Транспортное обеспечение. Туристические ресурсы мира.

    курс лекций [244,9 K], добавлен 22.02.2009

  • Понятие и история гастрономического туризма, основные факторы его развития. Оценка условий для развития и география основных форм гастрономического туризма в России. Характеристика существующих примеров гастрономического туризма в Вологодской области.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.05.2017

  • Статистика развития экскурсионного туризма в Европе, мотивы, побуждающие его развитие. Ресурсы для развития экскурсионного туризма в странах южно-европейского региона. Перспективы развития, меры, необходимые для привлечения туристских потоков в регион.

    курсовая работа [88,0 K], добавлен 25.10.2009

  • Понятие, функции и классификация видов международного туризма. Место туризма в мировой сфере услуг, его география и прогноз развития. Состояние и основные проблемы туристического сектора в России. Пути увеличения внутреннего и въездного турпотоков в РФ.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 27.11.2013

  • Виды и классификации туризма. Характеристика рынка туристических услуг. Анализ современного состояния развития туризма в Российской Федерации. Показатели финансово-экономической деятельности туристского предприятия. Перспективы развития туризма в мире.

    курсовая работа [521,5 K], добавлен 21.12.2013

  • Изучение истории развития и современного состояния лечебно-оздоровительного туризма в России. Анализ его значения в экономике страны. География лечебного туризма. Характеристика туристских фирм и курортов, занимающихся лечебно-оздоровительным туризмом.

    реферат [35,2 K], добавлен 20.01.2015

  • Социально-экономические предпосылки и особенности истории развития туризма во Франции. Государственная политика в сфере туризма и организации туристской деятельности. География туризма, места, пользующиеся особой популярностью среди иностранных туристов.

    реферат [20,3 K], добавлен 27.01.2010

  • Состояние и тенденция развития туризма в России. Состояние туринфраструктуры и нормативно-правовое регулирование туризма в Оренбургской области. Историко-культурные и природно-географические ресурсы области. Пути решения задач развития сферы туризма.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 27.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.