Афинский акрополь

История создания Афинского акрополя, представляющего собой 156-метровый скалистый холм с пологой вершиной. План местности: Парфенон, Гекатомпедон, Эрехтейон, Халькотека, Одеон Герода Аттического, Теменос Диониса, Асклепион, храм Ники Аптерос, Пропилеи.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Оксана
Дата добавления 01.03.2015
Размер файла 4,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История, быт, культура и достопримечательности Афин. Обретение греческой столицей названия после ссоры Афины с Посейдоном согласно мифам. Акрополь и Парфенон, Эрехтейон и Бескрылая победа. Афинские монастыри и соборы. Сегодняшняя столица Греции.

    курсовая работа [107,7 K], добавлен 08.12.2013

  • Географія та рекреаційні ресурси Греції. Розробка пізнавальних туристичних маршрутів по країні: мальовничі ландшафти шедевру будівництва Парфенон, музеї, храми, архітектурні ансамблі, театри, номи та Акрополь, римські і візантійські пам'ятники Салоніки.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 16.06.2011

  • Основні тенденції розвитку туризму в Греції: загальні відомості про країну, її природно-рекреаційні та історико-культурні ресурси. Особливості туристичного районування. Опис основних екскурсійних маршрутів Греції: Акрополь, Храм Зевса Олімпійського.

    дипломная работа [126,5 K], добавлен 22.07.2011

  • История ориентирования на местности без карты, его виды. Определение сторон горизонта по компасу и по местным признакам. Основные фазы Луны, возможности их использования при поиске пути. Спортивное ориентирование: история возникновения и развития.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 26.11.2013

  • История пионерской военно-спортивной игры в СССР "Зарница", представляющей собой имитацию боевых действий, похожей на военные учения. Основные этапы игры. Схема полосы препятствий. Инсценировка военной песни. Ориентировка на местности по компасу.

    реферат [3,3 M], добавлен 10.11.2016

  • История происхождения и распространения экотуризма. Общая характеристика местности Марий Эл. Описание территории проведения маршрута "Карманкурык - гора богатыря". Обзор местных географических, природных, ландшафтных и культурных особенностей местности.

    курсовая работа [117,6 K], добавлен 20.02.2012

  • Понятие техники ориентирования, ориентиров местности и их классификация. Техника ориентирования на местности с помощью карты и компаса. Определение направлений без технических средств ориентирования. Техника ориентирования в пеших и лыжных походах.

    лекция [193,1 K], добавлен 25.11.2008

  • Бизнес-план создания в г. Череповце досугового центра с целью организации досуга населения и гостей города. Анализ рынка и конкуренты. Производственный, маркетинговый и организационный план. Формирование цены на услуги. Оценка инвестиционного проекта.

    дипломная работа [132,1 K], добавлен 14.02.2010

  • Топографические и туристские карты. Измерение расстояний, направлений движения, высот и крутизны склонов на топографической карте. Приемы определения расстояний и направлений движения на местности. Измерение высот и крутизны склонов на местности.

    методичка [198,0 K], добавлен 26.11.2008

  • Винный туризм и история крымского виноделия. Принципы организации данного типа туризма. Разработка винного тура в Крыму: Программа винного тура "солнце в Крымском бокале" (в объятиях Диониса). Рекомендации по оптимизации данного процесса на сегодня.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 04.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.