Проблемы развития туризма в Республике Казахстан на современном этапе

Сущность туризма и основные тенденции его развития. Состояние и проблемы развития туризма в Республике Казахстан. Проблемы подготовки кадров для отрасли туризма. Позиционирование Казахстана на мировом рынке туризма. Разработка туристского имиджа.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Arman
Дата добавления 14.12.2010
Размер файла 745,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития туризма в Республике Казахстан, формирование туристской инфраструктуры, туристский потенциал страны. Опыт и проблемы развития Казахстана как объекта, привлекательного для туристов. Состояние и проблемы развития туристской отрасли страны.

    дипломная работа [100,4 K], добавлен 29.03.2010

  • Анализ формирования, развития и современного состояния туризма в Республике Казахстан, формирование индустрии туризма за годы государственной независимости. Исследование туристкой привлекательности в регионах, проблемы и перспективы развития туризма.

    дипломная работа [353,8 K], добавлен 28.09.2010

  • Анализ мировых тенденций развития туризма. Экономическое воздействие туризма. Состояние и перспективы российского туристского рынка в структуре мирового рынка. Проблемы развития петербургской индустрии туризма.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 27.10.2006

  • Особенности туристического рынка Казахстана, основные показатели и тенденции его развития. Принципы и приоритетные направления государственного регулирования туристской деятельности. Современное состояние и проблемы въездного и внутреннего туризма.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 05.01.2013

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

  • Современное состояние развития туризма в Республике Коми. Характеристика региона с точки зрения наличия различных ресурсов, необходимых для существования туристского продукта в регионе. Наличие, доступность и проблемы туристской инфраструктуры.

    реферат [29,9 K], добавлен 22.04.2015

  • Сущность, понятие и особенности школьного туризма, его образовательная функция. Влияние туризма на организм школьника. Туризм или краеведение. Современное состояние рынка школьного туризма в Российской Федерации, его основные тенденции и проблемы.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 12.06.2014

  • Ознакомление с историей, сущностью и классификацией делового туризма. Анализ деятельности туристической фирмы "Мир", а также состояние делового туризма в мире и Республике Казахстан. Выявление проблем в данной сфере и международный опыт их преодоления.

    дипломная работа [205,6 K], добавлен 09.10.2014

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Характеристика туристского бизнеса и основные этапы его развития в Казахстане. Оценка эффективности интеграционных процессов в деятельности предприятий туризма Казахстана на примере турфирмы "Меридиан". Перспективы дальнейшего развития индустрии туризма.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 24.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.