О проблеме развития экологического туризма в России

Экотуризм в России, как средство поддержки охраняемых природных территорий. Формирование специальных баз данных, создание справочно-информационной системы по природным и историко-культурным достопримечательностям. Развитие туристской инфраструктуры.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) елена
Дата добавления 07.11.2008
Размер файла 17,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экотуризм как перспективный вид туризма. Прямое и косвенное воздействие туризма на природные комплексы. Проблемы развития экологического туризма в России, комплекс мероприятий для их решения. Влияние экотуризма на экономическое развитие регионов.

    реферат [24,3 K], добавлен 20.02.2012

  • Мировая и национальная система охраняемых природных территорий. Особо охраняемые природные территории: природный, биосферный, историко-культурный заповедник, национальный парк, заказник. Эколого-туристская деятельность. Виды экологического туризма.

    курсовая работа [54,8 K], добавлен 28.12.2008

  • Роль экологического туризма в туристической индустрии. Рассмотрение системы особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Развитие гостиниц, средств размещения, транспорта, развлечения, объектов общественного питания Красноярского края.

    реферат [32,9 K], добавлен 19.10.2012

  • Рост и развитие внутреннего туризма в России. Качество обслуживания в туризме. Въездной туризм. Внутренний туризм. Оценка существующего состояния въездного туризма и туристской инфраструктуры Екатеринбурга. Развитие внутреннего туризма в России.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 23.01.2008

  • Использование рекреации. История образования первых особо охраняемых природных территорий России относится еще к петровским временам. Сейчас это целая система, объединяющая несколько десятков тысяч ООПТ федерального, регионального и местного уровней.

    учебное пособие [1017,0 K], добавлен 11.12.2008

  • Экологический туризм - одна из наиболее бурно развивающихся отраслей мировой туристской индустрии. Тенденции развития экологического туризма определены Всемирной Туристской Организацией (ВТО). Объектом исследования является экологический туризм в России.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 27.12.2008

  • Современное состояние оздоровительного туризма в России, перспективы его развития. История возникновения лечебных курортов в стране. Анализ природных лечебных факторов и туристской инфраструктуры в санитарно-курортном комплексе Краснодарского края.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 18.09.2010

  • Понятие и основные подходы к определению экотуризма. Назначение, сущность и категории особо охраняемых природных территорий. Возможности создания экологических гостиничных комплексов в Хабаровском крае, их роль в развитии экологического туризма в регионе.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 20.03.2012

  • Состояние нормативного и правового регулирования в сфере туризма в Российской Федерации. Особенности туристской инфраструктуры и международного сотрудничества в сфере туризма. Основные направления и механизмы решения задач развития отрасли. Оценка рисков.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Изучение современного состояния, организации и перспектив развития туристской инфраструктуры на территории Курской области. Анализ механизмов поддержки развития туризма в Российской Федерации. Оценка потенциала инфраструктуры индустрии туризма в регионе.

    дипломная работа [761,3 K], добавлен 02.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.