Безопасность как важный фактор развития российского (внутреннего) туризма

Оценка развития внутреннего туризма в России, понятие безопасности туристской деятельности. Ключевые аспекты организации системы безопасности в российском туризме. Условия расторжения договора между туристом и туроператором о реализации турпродукта.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Сергеева А.М.
Дата добавления 15.06.2014
Размер файла 42,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рост и развитие внутреннего туризма в России. Качество обслуживания в туризме. Въездной туризм. Внутренний туризм. Оценка существующего состояния въездного туризма и туристской инфраструктуры Екатеринбурга. Развитие внутреннего туризма в России.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 23.01.2008

  • Понятие туризма и исторические этапы его развития. Формирование внутреннего туризма в России и правовые аспекты его регулирования. Характеристика регионов по внутреннему туризму. Совершенствование внутреннего туризма на примере Тамбовской области.

    дипломная работа [607,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Культурное наследие России как социокультурный феномен современности и фактор развития внутреннего туризма. Место Краснодарского края на рынке внутреннего туризма. Изучение программ культурно-познавательного туризма и варианты создания новых туров.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.10.2015

  • Условия и проблемы развития внутреннего туризма. Модель туристских кластеров и составляющие ее элементы. Примеры территорий, которые обладают ресурсами и возможностями для их формирования и развития. Кластерный подход к организации туризма в России.

    статья [51,5 K], добавлен 12.05.2013

  • Понятие безопасности туризма в законодательстве Российской Федерации. Условия безопасности при конкретном виде туризма – яхтинге. Приемы обеспечения безопасности в спортивном туризме. Спасательное снаряжение - спасательные плоты и пояса, огнетушители.

    реферат [30,9 K], добавлен 29.06.2010

  • Основные понятия и государственное регулирование сферы туризма в России. Индустрия туризма в России, состояние и проблемы. Особенности внутреннего российского туррынка на современном этапе. Оценка и прогнозы развития внутреннего туризма в России.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 07.11.2008

  • Функции внутреннего туризма. Особенности государственного регулирования внутреннего туризма в России. Оценка современного состояния внутреннего туристского рынка в России и перспектив его развития. Исследование потребителей услуг турфирмы "Ольга".

    курсовая работа [66,5 K], добавлен 20.03.2012

  • Основные факторы развития отечественного внутреннего туризма. Типы объектов культурного наследия Владимирской области. Состояние регионального рынка культурно-познавательного туризма. Краткая характеристика нового турпродукта, экономическое обоснование.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 08.10.2015

  • Особенности внутреннего российского туррынка. Характеристика Нижнего Новгорода и Нижегородской области в рамках развития туризма. Направления инвестиций во внутренний туризм. Рекомендации по совершенствованию программы развития внутреннего туризма.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 01.11.2011

  • Проблемы и перспективы развития внутреннего познавательного туризма в России. Технология разработки нового турпродукта. Калькулирование полной себестоимости. Характеристика конкурентов ООО "Туррителла". Получение статуса туристического оператора.

    дипломная работа [70,3 K], добавлен 22.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.