Бат: фантазия в золотых камнях

Знаменитые целебные источники города, их косметические и лечебные свойства. Формирование города и его особенности; исторический экскурс. Достопримечательности: римские бани, Батское аббатство, музеи; находящийся поблизости Бата знаменитый Стоунхендж.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 01.12.2009
Размер файла 203,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историческая справка о Филадельфии, памятники истории и достопримечательности города. Его роль в культурной жизни США, наука и образование. Знаменитые граждане Филадельфии. Первый и Второй Континентальные конгрессы, терпимость как основная черта города.

    статья [27,2 K], добавлен 25.10.2009

  • Классификация турпродукта в регионе. Действия администрации г. Серпухова по развитию туризма. Состояние материально-технической базы города. Достопримечательности города Серпухова. Культурно-исторический потенциал района. Развитие туризма в г. Серпухове.

    дипломная работа [281,0 K], добавлен 12.04.2008

  • История создания и развития курорта Куяльник. Целебные свойства одесских лиманов. Лечебные грязи Куяльника, их состав и свойства. Микроорганизмы лечебной грязи. Минеральная вода Санатория Куяльник, ее состав и свойства. Лечебные ванны Куяльника.

    реферат [28,2 K], добавлен 24.10.2014

  • Достопримечательности городов Рязань и Касимов, поселка Гусь-Железный и села Пощупово: музеи и соборы. Историко-археологические и краеведческие музеи, а также музеи-заповедники Рязанской области. Народные промыслы Рязанской области и их особенности.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 23.10.2008

  • Туристские ресурсы города Минска (парки, музеи) и их эффективность. Экскурсии и туры, связанные с городом Минском. Характеристика наиболее успешных и прибыльных экскурсий. Перспективы развития туристского потенциала города Минска на современном этапе.

    курсовая работа [509,5 K], добавлен 28.08.2010

  • История основания, географическое расположение и численность населения города Дубна. Достопримечательности города: огромных размеров шар из стеклопластика, наибольший памятник вождю пролетариата, гигантский стул, памятник самолетам ИЛ-2 и МИГ-25.

    презентация [5,1 M], добавлен 01.04.2014

  • Столица Турции Анкара - образовательный и научный центр, а также центр индустрии и коммерции. Развитие города в плане и застройке от возникновения до сегодняшнего дня. Планировка и архитектура, формирующая образ города. Организация транспортных сообщений.

    реферат [20,2 K], добавлен 15.05.2009

  • Формирование здорового образа жизни. Первые бани на Руси. Бани Петра I и финская сауна. "Вкусный" пар, банные ароматы и веники. Психологическое воздействие, влияние бани на сосуды и кожу. Разумное использование банного жара. Защитные силы организма.

    реферат [36,2 K], добавлен 21.05.2013

  • Описание курортов Черноморского побережья Краснодарского края: Анапа и Геленджик. Лечебные грязи и минеральные воды как основные природные факторы, используемые на курортах Причерноморья. Основные культурно-исторические достопримечательности курортов.

    курсовая работа [112,1 K], добавлен 20.02.2012

  • Наиболее значимые и интересные объекты туристической индустрии Белогорья. Белгородский литературный музей. Памятные даты и ежегодные мероприятия. Основные экскурсии в музее. Смоленский собор - исторический памятник, находящийся под федеральной защитой.

    отчет по практике [18,9 K], добавлен 10.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.