Баня и ее влияние на оздоровление

Формирование здорового образа жизни. Первые бани на Руси. Бани Петра I и финская сауна. "Вкусный" пар, банные ароматы и веники. Психологическое воздействие, влияние бани на сосуды и кожу. Разумное использование банного жара. Защитные силы организма.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аврора
Дата добавления 21.05.2013
Размер файла 36,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Устройства бань в гостиницах (русской, турецкой, ирландской, японской и финской сауны). Оказание банных услуг клиентам отеля. Помощь отельеру в устройстве бани в гостинице или на её территории, и клиенту – в ознакомлении с разнообразием типа банных услуг.

    реферат [2,5 M], добавлен 13.11.2010

  • Понятие "здоровье", его содержание и критерии. Функциональные резервы организма. Составляющие здорового образа жизни. Режим отдыха и труда. Характеристика правильного питания. Физиологические потребности организма. Влияние алкоголизма на печень.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 09.04.2015

  • Факторы окружающей среды, влияющие на человека. Формирование здорового образа жизни средствами физической культуры. Влияние физической активности на мыслительные процессы. Важность рационального питания для хорошего самочувствия и учебных успехов.

    презентация [3,4 M], добавлен 20.03.2017

  • Особенности формирования здоровья и здорового образа жизни старшеклассников как педагогическая проблема, влияние подвижных и спортивных игр их на его формирование. Педагогические условия формирования здорового образа жизни у старшеклассников на сегодня.

    курсовая работа [232,2 K], добавлен 28.10.2013

  • Ознакомление с тарифами на услуги русской бани "Охотничий домик", игры в боулинг и бильярд, на аренду помещения для проведения конференции и банкетного зала в ресторане "Кают-компания" для определения стоимости выездного корпоративного мероприятия.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 22.11.2010

  • Роль факторов окружающей среды в решении оздоровительных задач занятий по физическому воспитанию. Методики развития двигательного качества выносливости. Сбалансированное питание человека в контексте здорового образа жизни, влияние вредных привычек.

    контрольная работа [15,1 K], добавлен 26.02.2010

  • Понятие здорового образа жизни, его главные составляющие. Влияние средств физической культуры на здоровье школьников 15-17 лет. Физическая культура и оптимизация режима двигательной активности как одни из важнейших компонентов здорового образа жизни.

    дипломная работа [225,4 K], добавлен 13.10.2015

  • Легкая атлетика как основа здорового образа жизни. Значение двигательной активности для организма. Основные задачи при занятиях легкой атлетикой. Влияние закаливания на школьников. Бег как средство укрепления здоровья. Основные критерии в беге.

    дипломная работа [81,5 K], добавлен 24.01.2013

  • Определение оптимального уровня физической (двигательной) активности школьников в возрасте 15-17 лет и уровня сформированности положительной мотивации к занятиям физической культурой как определяющего компонента в структуре здорового образа жизни.

    дипломная работа [188,2 K], добавлен 06.08.2011

  • Знаменитые целебные источники города, их косметические и лечебные свойства. Формирование города и его особенности; исторический экскурс. Достопримечательности: римские бани, Батское аббатство, музеи; находящийся поблизости Бата знаменитый Стоунхендж.

    реферат [203,8 K], добавлен 01.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.