Альтернативный подход в обучении современной технике прыжка в высоту

История развития прыжков в высоту. Разработка и оценка эффективности экспериментальной методики обучения прыжка в высоту способом "Фосбери-флоп" с использованием положительного переноса двигательных умений и навыков прыжка способом "перешагивание".

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Лучинкин Роман Андреевич
Дата добавления 06.02.2016
Размер файла 138,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность техники прыжка в высоту способом "Фосбери-флоп" и основные требования к его реализации, его особенности. Физические качества необходимые прыгуну в высоту: задачи силовой, скоростно-силовой подготовки, воспитание быстроты, гибкости, выносливости.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 23.10.2013

  • Виды и сущность прыжков в высоту как одного из видов легкой атлетики. Техника и методика тренировочных упражнений спортсменов 18-19 лет для выполнения прыжка в высоту способом "Фосбери-флоп". Работоспособность двигательного аппарата спортсмена.

    курсовая работа [1013,0 K], добавлен 22.08.2011

  • Прыжки как неотъемлемая часть олимпийских игр и соревнований по легкой атлетике. История развития спортивных прыжков, их совершенствование. Способы и правила выполнения прыжков в высоту, с шестом, в длину и тройного прыжка. Особенности техники прыжков.

    реферат [182,2 K], добавлен 20.12.2009

  • Виды прыжков в легкой атлетике. Главные факторы результативности прыжка, его составные части. Технология выполнения прыжка в высоту, длину. Главные составляющие плавания как вида спорта, вольный стиль. Комплексное плавание, комбинированная эстафета.

    презентация [4,3 M], добавлен 26.02.2012

  • История развития прыжков. Классификация и разновидности прыжков, их отличительные признаки и особенности техники исполнения. Методика оценивания мастерства спортсменов-прыгунов. Прыжки в различные возрастные этапы. Обучение технике прыжков в высоту.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 19.10.2010

  • Разбег в прыжке с шестом. Отталкивание в прыжке с шестом. Опорная часть прыжка. Механические основы техники опорной части прыжка. Спортивные тренажеры для овладения техникой прыжка. Необходимость и целесообразность применения идеомоторной тренировки.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 11.07.2015

  • Особенности и направления исследования биомеханического анализа прыжка в высоту в аэробике, а также шага на месте, маха вперед. Правила и порядок выполнения данных упражнений, требования к технике и оценка эффективности, последовательность движений.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 13.05.2014

  • Легкая атлетика в системе физического воспитания. Техника прыжка с шестом. Требования к методике проведения соревнований. Судейство соревнований по бегу на дистанциях 400 (800) м. Анализ и методика обучения технике прыжка в длину, способом согнув ноги.

    контрольная работа [33,8 K], добавлен 14.09.2009

  • Сущность и приемы легкой атлетики. Метания как вид спорта и средство физического развития, основы их техники. Исследование техники дугообразного разбега в прыжках в высоту способом "Фосбери-флоп". Комплекс упражнений на развитие частоты движений.

    контрольная работа [799,1 K], добавлен 11.07.2011

  • Специальные подготовительные упражнения, многократные прыжки из полного приседа с продвижением вперед. Фазы прыжка: отталкивание, полет, приземление. Методы достижения наивысшей скорости без потери контроля за своими движениями и излишнего напряжения.

    презентация [387,5 K], добавлен 04.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.