Анализ туризма как фактора развития межкультурной коммуникации народов

Понятие, сущность и функции межкультурных коммуникаций, их взаимосвязьс социокультурной ситуацией. Особенности и приоритетные направления воздействия различных видов туризма на развитие межкультурной коммуникации, традиции и обычаи различных народов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туристическая деятельность
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Faust7
Дата добавления 26.09.2010
Размер файла 109,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины развития туризма в последние десятилетия. Тенденции, характеризующие современный рынок туроператоров. Организационные коммуникации на предприятиях сферы обслуживания. Структура профессионального и делового общения в хозяйствующих организациях.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 06.08.2013

  • Природно-климатические условия, культурно-исторические и социально-экономические факторы развития туризма в Испании. Туристический потенциал северных регионов. Влияние различных народов, религий и культур. Значение туризма в современной экономике Испании.

    реферат [1,2 M], добавлен 08.06.2014

  • Развитие туризма в Китае в последние годы. Статистика по провинциям Китая в сфере туризма и индустрии гостеприимства: культурные традиции и обычаи, туристские ресурсы, гостиницы. Защита свободы вероисповедания национальных меньшинств. Выездной туризм.

    реферат [22,3 K], добавлен 29.03.2009

  • Раскрытие вопросов развития туристского потенциала Урала. Проблематика и тенденции развития туризма в этом регионе. Флора и фауна округа, уникальные рекреационные ресурсы для развития различных видов туризма. Достопримечательности Уральского района.

    контрольная работа [14,8 K], добавлен 03.06.2009

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

  • Особенности туристического рынка Казахстана, основные показатели и тенденции его развития. Принципы и приоритетные направления государственного регулирования туристской деятельности. Современное состояние и проблемы въездного и внутреннего туризма.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 05.01.2013

  • Понятие спортивно-оздоровительного туризма, его основные функции. Развитие основных видов активного туризма в Краснодарском крае: спортивного, рекреационного, реабилитационного и познавательного. Сравнительный анализ спортивно-оздоровительных центров.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Экономические функции туризма на современном этапе. Основные направления природно-ориентированного туризма в Пермском крае: географический анализ возможностей развития. Специфика организации охотничьих и рыболовных туров. Экскурсионное обслуживание.

    курсовая работа [356,7 K], добавлен 06.04.2015

  • Понятие, функции и классификация видов международного туризма. Место туризма в мировой сфере услуг, его география и прогноз развития. Состояние и основные проблемы туристического сектора в России. Пути увеличения внутреннего и въездного турпотоков в РФ.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 27.11.2013

  • Географическое положение, история развития туризма, достопримечательности, традиции и обычаи, политика и экономика Китая. Экскурсионно-познавательные туры в часто посещаемые города, их особенности и недостатки. Информация для лиц, посещающих Китай.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 02.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.