Физические упражнения в зависимости от конституции человека

Понятие конституции тела по Кречмеру, по Галанту, по Шелдону, по Черноруцкому. Особенности тренировок в зависимости от типа конституции: упражнения для эндоморфов, для мезоморфов, для эктоморфов. Влияние шейпинга на физическое и психическое состояние.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дарья
Дата добавления 14.01.2017
Размер файла 60,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы оценки конституции человеческого тела, факторы, влияющие на ее формирование. Признаки, лежащие в основе конституции человека, ее классификация. Критерии оценки развития мускулатуры. Конституциональные особенности спортсменов разных специализаций.

    реферат [280,5 K], добавлен 24.11.2009

  • Анализ техники и методика обучения упражнениям пауэрлифтинга: общие правила, виды методик, примеры. Формирующие и основные упражнения тренировок в зависимости от физиологического типа телосложения. Использование тренажеров в подготовке спортсменов.

    реферат [21,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Определение основных психологических преимуществ от занятий спортом во время депрессии. Физические упражнения, как наиболее эффективное средство для лечения депрессии и тревожности. Виды упражнений, которые облегчают это состояние, оптимальная нагрузка.

    реферат [24,4 K], добавлен 05.05.2011

  • Понятие о различных видах боевого искусства. История появления и развития дзюдо, основные элементы его техники. Организационные формы тренировок спортсменов, учебные поединки. Специальные физические упражнения борцов на примере нового стиля борьбы дзюдо.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 02.05.2013

  • Уход за ногами и их состоянием. Тренировки коленного сустава для защиты от остеоартрита. Упражнения для развития мускулатуры ног: передней и задней поверхностей бедра, мышц голени. Подъем пятки, приседание, жим ногами, становая тяга, сгибание лежа.

    реферат [16,4 K], добавлен 04.06.2009

  • Психологические преимущества от занятий спортом во время депрессии. Виды упражнений, которые облегчают депрессивное состояние. Критерии и параметры их выбора в зависимости от предпочтений и возможностей организма, оценка их практической эффективности.

    реферат [12,7 K], добавлен 10.04.2011

  • Общеразвивающие движения с предметами. Акробатические упражнения. Вольные упражнения. Традиционные упражнения со специальными спортивными снарядами, гантелями, штангой. Элементы художественной гимнастики – упражнения с шаром, лентой, обручем.

    реферат [52,3 K], добавлен 06.10.2006

  • Наиболее распространенные заболевания органов зрения. Физические упражнения на различные группы мышц при заболеваниях органов зрения. Упражнения, выполняемые после пробуждения. Врачебный контроль и самоконтроль при занятиях физическими упражнениями.

    реферат [33,1 K], добавлен 07.01.2008

  • Средства физического воспитания: физические упражнения и гигиенические факторы. Классификация физических упражнений, принятая в теории физического воспитания. Виды гимнастики для молодежи. Игра как одна из типичных форм сознательной деятельности человека.

    реферат [32,7 K], добавлен 07.01.2011

  • Формирование человека на всех этапах его эволюционного развития. Снижение устойчивости организма к простуде и действию болезнетворных микроорганизмов при дефиците двигательной активности. Необходимость регулярных занятий физическими упражнениями.

    реферат [26,8 K], добавлен 30.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.