Авиамодельный спорт

Социальная значимость спортивных состязаний, вызывающих высокий интерес многочисленной аудитории. Проведение соревнований авиамоделистов в скорости, дальности, высоте, продолжительности полета моделей и способности выполнять фигуры высшего пилотажа.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Технические виды спорта
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 07.02.2017
Размер файла 28,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Личностное развитие детей дошкольного возраста, роль игровой деятельности в данном процессе, его этапы и значение. Футбол как вид спорта, условия и задачи обучения, прием и техника игры. Общие требования безопасности при проведении спортивных состязаний.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 26.06.2014

  • Схема составления положения о соревновании как документа, регулирующего проведение мероприятия. История спортивных организаций. Организация и планирование учебно-тренировочных программ и спортивных соревнований. Роль планирования тренировочных занятий.

    реферат [24,7 K], добавлен 12.05.2012

  • Легкая атлетика и сущность спортивных соревнований, основные вопросы их организации, форма проведения и календарь. Условия проведения эстафеты. Цели и задачи соревнований по легкой атлетике. Приоритетные направления развития физической культуры и спорта.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.10.2010

  • Место и значение лыжного спорта в системе физического воспитания. Особенности планирования соревнований. Подготовка к проведению соревнований. Материально-техническое обеспечение соревнований. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 10.11.2010

  • Недочеты и ошибки в методике проведения занятий по физической культуре и спорту. Недочеты в организации занятий и соревнований. Недостатки в материально-техническом обеспечении занятий и соревнований. Ппредупреждение спортивных травм.

    реферат [16,8 K], добавлен 03.09.2003

  • Соревнование как основной элемент спортивной деятельности. Обеспечение функционирования соревнований в процессе исторического развития общества, формирование соответствующей сферы спорта. Функции спортивных соревнований и взаимодействие спортсменов.

    реферат [17,5 K], добавлен 24.02.2010

  • Первичные и вторичные функции спортивных соревнований. Составные части спортивного соревнования. Взаимодействие спортсменов в ходе соревнований. Выступление спортсменов на соревнованиях. Противоборство между соперниками или соперничающими командами.

    эссе [21,1 K], добавлен 30.11.2014

  • Виды соревнований по спортивным играм. Документы отчетности, предоставляемые главным судьей по окончании соревнований, составление календаря. Число игр, необходимых для проведения состязаний по системе с выбыванием. Смешанная система мировых соревнований.

    контрольная работа [258,3 K], добавлен 25.04.2015

  • История студенческого спорта. Проведение Универсиады 2019 в Красноярске. Подготовка, проекты спортивных соревнований. Отель "Мариотт": вместимость, размер инвестиций. Модернизация инфраструктуры аэропорта "Емельяново". Ледовые дворцы, комплекс трамплинов.

    реферат [3,0 M], добавлен 24.01.2015

  • История возникновения лыжного спорта. Появление инновации в технике катания и упора. Основание первой горнолыжной школы, разработка методики альпийского стиля и телемарки. Происхождение спортивных дисциплин и правила проведение первых соревнований.

    реферат [37,1 K], добавлен 19.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.