Активный туризм

Активные виды туризма: пешеходный и лыжный, водный и велосипедный, горный и конный, автомобильный и мототуризм, спелеотуризм. Сравнительный анализ горнолыжных курортов Андорры, горнолыжные туры, отели и гостинницы, характеристика горнолыжных курортов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 05.10.2009
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация горнолыжного туризма. Общая длина горнолыжных трасс курорта. Практика развития горнолыжного туризма в Италии. Характеристика популярных курортов. Сравнительная характеристика горнолыжных курортов РФ и Италии. Туристические районы Италии.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 02.06.2016

  • Общая характеристика горнолыжного туризма Западной Европы. Особенности природно-климатических условий. Характеристика современных альпийских горнолыжных курортов: Австрии, Италии, Швейцарии и Франции. Развитие российских горнолыжных комплексов на Урале.

    курсовая работа [889,4 K], добавлен 24.11.2008

  • Виды спортивного туризма: пешеходный, горный, водный, лыжный, велосипедный. Характеристика спортивного туризма как вида спорта. О влиянии спортивно-оздоровительного туризма на некоторые психофизиологические показатели организма студенческой молодежи.

    реферат [31,1 K], добавлен 06.10.2009

  • Понятие и история развития горнолыжного туризма, его отличительные особенности и предъявляемые требования. Описание самых известных отечественных и зарубежных горнолыжных курортов, а также основные проблемы и перспективы их дальнейшего развития.

    дипломная работа [648,8 K], добавлен 19.11.2017

  • Рассмотрение категорий сложности маршрута в пешеходном туризме. Описание наиболее популярных маршрутов в Казахстане. Особенности и причины популярности лыжного туризма в современном мире. Знаменитые лыжные курорты в мире и горнолыжные курорты Казахстана.

    презентация [3,0 M], добавлен 25.01.2022

  • Основная характеристика туристских ресурсов Франции. Практическая организация выездного туризма во Францию. Экскурсионные программы по провинциям. Расстояния до горнолыжных курортов от основных аэропортов. Культурные и исторические богатства Парижа.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 27.03.2011

  • Курортографическая характеристика бальнеологических и грязевых курортов Ставропольского и Краснодарского краев. Основные лечебные факторы курортов: минеральные воды, бальнеологические ресурсы. Многопрофильность курортов, эффективное лечение заболеваний.

    контрольная работа [35,8 K], добавлен 20.12.2010

  • Сущность, история возникновения и понятие лечебно-оздоровительного туризма. Особенности классификации основных курортов Европы, Азии, России. Проблемы и перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в Казахстане, описание казахских курортов.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 05.10.2012

  • История развития горного туризма, основные отличия его от альпинизма и трекинга. Борьба за безопасность восхождений в горах, роль ответственности туристов. Характеристика центров горного туризма в России. Особенности горноклиматических курортов.

    реферат [45,8 K], добавлен 27.04.2012

  • Виды спортивного туризма, характеристика его мировых центров. Категорирование туристских маршрутов. Горнолыжный туризм, альпинизм. Горный и пешеходный туризм. Водные виды спортивного туризма. Состояние и перспективы развития спортивного туризма в Украине.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 29.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.