Анализ визовых формальностей ряда стран

Определение визы и ее назначение. Изучение обязательных визовых формальностей в туристической деятельности, выявление сходства и различия получения визы для разных стран и континентов. Характеристика и особенности безвизовых туристических поездок.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 24.12.2013
Размер файла 741,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы туристских формальностей: паспортных, визовых и таможенных. Технологии преодоления туристских формальностей США. Характеристика процедур подачи документов. Особенности страхования, валютных и медико-санитарных формальностей.

    дипломная работа [100,4 K], добавлен 21.01.2009

  • Понятие туристских формальностей. Пакет рекомендаций ВТО по вопросам упрощения туристских формальностей. Визовый порядок въезда. Покупные и разрешительные визы. Категории виз для въезда в Румынию. Документы, необходимые для получения визы категории В.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 20.01.2011

  • Понятие и сущность туристских формальностей. Упрощение туристских формальностей. Основные виды туристской визы. Паспортно-визовые формальности Канады. Требования для получения студенческой визы. Срок действия виз временного резидента и транзитных.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 20.01.2011

  • Определение визы, ее назначения и значения в туристической деятельности. Обобщение типов и видов виз. Правила оформления визы в страны-участники Шенгенского соглашения. Особенности паспортно-визового контроля в международном аэропорту. Визовый кодекс.

    реферат [35,4 K], добавлен 08.12.2010

  • Изучение географического положения, политического состояния, экономики, водных ресурсов, полезных ископаемых Кубы. Исследование особенностей национальной кухни, религии и традиций, инфраструктуры и достопримечательностей, визовых формальностей страны.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 06.10.2011

  • Документы, необходимые для оформления визы для работающих, пенсионеров, студентов и школьников, детей. Краткая характеристика таможенных формальностей. Принципа взаимности на оказание неотложной медицинской помощи для граждан России и Великобритании.

    реферат [20,6 K], добавлен 24.04.2013

  • Сущность, основные задачи и виды туристских формальностей. Правила поведения при дорожно-транспортном происшествии. Оформление визы для поездки в Республику Австрия, ее таможенные правила. Разработка информационного листка к путешествию по стране.

    контрольная работа [54,9 K], добавлен 21.04.2012

  • Требования консульства зарубежных стран к пакету документов, предоставляемых для оформления визы в разных странах. Технология бронирования услуг. Виды договоров с гостиницами. Организация питания туристов. Документы для приема иностранной группы.

    отчет по практике [101,4 K], добавлен 01.04.2015

  • Понятие международного рынка туристических услуг, влияние на них упрощения формальностей. Особенности отражения финансовых результатов туристской деятельности в платежном балансе. Факторы, сдерживающие развитие туризма в России, пути их преодоления.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 02.06.2011

  • Исследование основный особенностей страхования через туристическую фирму. Характеристика страхования на случай несвоевременного вылета, не получения визы, медицинских расходов во время поездки. Изучение действий туриста при наступлении страхового случая.

    реферат [77,6 K], добавлен 02.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.