Анаболики

Проблемы распространения заболеваний, связанные с анаболическими стероидами, их влияние на здоровье человека. Основные свойства препаратов. Изменение функции центральной нервной системы и поведенческих реакций спортсменов (агрессивность, возбудимость).

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Student
Дата добавления 15.04.2015
Размер файла 42,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика спортивной деятельности и ее влияние на организм. Особенности питания спортсменов как фактор укрепления и сохранения здоровья. Гигиена тренировки и соревнований. Проблемы медицинского контроля в спорте. Методы релаксации спортсменов.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 24.04.2014

  • Благоприятное влияние регулярных занятий физическими упражнениями на здоровье человека. Действие физических нагрузок на сердечнососудистую систему. Адаптация физических нагрузок. Спорт как профилактика заболеваний, воспитание подрастающего поколения.

    презентация [4,3 M], добавлен 01.12.2013

  • Основные свойства проявления темперамента человека и их взаимосвязь. Взаимодействие типологической предрасположенности человека и его спортивной деятельности. Особенности психоневротизма спортсменов, занимающихся различными видами спорта.

    дипломная работа [207,2 K], добавлен 03.12.2007

  • Особенности нервной системы подростков, этапы ее становления и развития, изменение свойств под действием различных факторов. Влияние физических нагрузок и спорта на психофизиологическое становление подростков, занимающихся кик-боксингом и самбо.

    дипломная работа [60,8 K], добавлен 15.05.2009

  • Индивидуальное здоровье человека. Основные критерии, характеризующие общественное здоровье. Выделение возрастных особенностей, характерных для определенного периода жизни анатомо-физиологических и психических качеств. Основные этапы развития человека.

    реферат [22,7 K], добавлен 14.04.2016

  • Позитивное влияние систематических физических нагрузок на деятельность сердечнососудистой системы человека, их значение для повышения общего тонуса и подъема трудоспособности. Морфофункциональные особенности сердечнососудистой системы спортсменов.

    реферат [15,9 K], добавлен 25.05.2009

  • Организм человека как единая биологическая система. Строение организма и его функциональная единица. Степени переутомления нервной системы и влияние физических упражнений на умственную работоспособность. Значение гигиены и основные виды закаливания.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 27.03.2011

  • Совершенствование и оптимизация тренировочного процесса армспортсменов в подготовительном периоде с учетом свойств и особенностей нервной системы. Содержание, задачи и принципы психологической подготовки. Диагностика свойств нервной системы спортсменов.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 18.08.2013

  • Исследование функционального состояния ЦНС до начала, после подготовительной части тренировки, после совершенствования штрафных бросков и после скоростно-силовой подготовки спортсменов по устойчивости реакции и уровню функциональных возможностей.

    курсовая работа [681,2 K], добавлен 20.03.2011

  • Введение в организм спортсменов любым путем фармакологических препаратов, искусственно повышающих работоспособность и спортивный результат. Уровень заболеваемости спортсменов. Основные группы допингов. Средства, стимулирующие центральную нервную систему.

    презентация [1,8 M], добавлен 13.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.