Мотивация спортивной деятельности

Личностные изменения, связанные с занятиями спортом. Соотношение оптимального уровня мотивации с успешностью в результатах. Экспериментальное исследование доминирующих мотиваций для занятий спортом у спортсменов (тхеквондистов) по различным методикам.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 07.04.2011
Размер файла 43,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Cпорт как соревновательная деятельность, принципы его классификации. Характеристика этапов спортивной подготовки спортсменов детского и юношеского возраста. Моделирование спортивной деятельности юных спортсменов, управление подготовкой в единоборствах.

    реферат [16,5 K], добавлен 25.05.2009

  • Анатомо-физиологические особенности детей 15-17 лет. Характеристика физического развития при занятиях спортом. Сравнительный анализ развития физических качеств спортсменов лыжников-гонщиков и школьников, не занимающихся спортом, в возрасте 15-17 лет.

    реферат [24,8 K], добавлен 19.01.2012

  • Лыжный спорт как один из самых массовых видов спорта, культивируемых в Российской Федерации. Общая характеристика физических качеств и организма лыжников: изменение мышц, дыхательной и сердечнососудистой систем под влиянием занятий лыжным спортом.

    курсовая работа [150,1 K], добавлен 05.06.2011

  • Основные требования к режиму и содержанию питания лиц, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. Физиологические и гигиенические рекомендации по организации режима питания юных спортсменов. Энергозатраты при занятиях физкультурой и спортом.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 17.07.2013

  • Общая характеристика спортивной деятельности. Психогигиеническое значение климата в коллективе. Сила мотива и эффективность деятельности. Исследование мотивации спортсменов, занимающихся историческим фехтованием, от различных факторов их деятельности.

    дипломная работа [109,2 K], добавлен 27.10.2012

  • Возрастные особенности мотивации. Факторы, влияющие на отсев учащихся из юношеских спортивных школ. Мотивация при занятиях хоккеем с шайбой. Целеполагание в спортивной деятельности на разных этапах спортивной карьеры. Развитие детского самосознания.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 22.10.2012

  • Анатомо-физиологическая и психологическая характеристика спортсменов. Возрастные морфофункциональные и педагогические аспекты спортивной борьбы. Исследование и оценка влияния занятий спортивной борьбой на формирование уровня здоровья юных спортсменов.

    дипломная работа [113,8 K], добавлен 11.06.2014

  • Формирование мотивов и организация самостоятельных занятий спортом. Планирование объёма и интенсивности физических упражнений с учетом учебной деятельности. Пульсовые режимы тренировочной нагрузки студентов. Взаимосвязь между интенсивностью занятий и ЧСС.

    реферат [28,1 K], добавлен 01.04.2016

  • Важность физического воспитания детей в семье. Спортивные наклонности. Начальное ознакомление детей со спортом. Совместные занятия спортом детей и родителей. Привлечение ребенка к спорту и организация спортивных занятий. Инвентарь и место для занятий.

    реферат [37,3 K], добавлен 24.01.2009

  • Мотивация достижений и избегания неудач в спортивной деятельности. Анализ мотивации достижения успеха и избегания неудач у спортсменов, занимающихся командными и индивидуальными видами спорта. Практические рекомендации тренеру и спортивному психологу.

    курсовая работа [77,3 K], добавлен 13.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.