Создание системы мотивации труда в сфере сервиса

Административная школа управления: представители, основная идея, Макс Вебер. Методы и процедуры принятия решений в социально-культурном сервисе и туризме. Принятие способов и систем мотивации труда. Построение систем и методы дифференциации оплаты.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.11.2008
Размер файла 31,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие об информационных технологиях, их влияние на развитие социально-культурного сервиса и туризма. Основные области применения: туроператорами, в бюро путешествий, гостиницах, системах бронирования, администрировании, ведении учетных записей гостей.

    реферат [25,7 K], добавлен 19.01.2011

  • Теория мотивации как основа туристической деятельности. Особенности мотивации в туризме. Основные методы исследования туристической мотивации. Механизм активизации деятельности в системе менеджмента. Безопасность как основа жизнедеятельности туриста.

    дипломная работа [439,1 K], добавлен 11.10.2008

  • Основные направления модернизации системы мотивации. Анализ структуры управления и характеристика персонала гостиницы "Метрополь". Совершенствование системы мотивации персонала гостиницы. Повышение мотивации персонала и эффективность мер.

    дипломная работа [159,6 K], добавлен 01.04.2004

  • Развлекательный, познавательный, оздоровительный и спортивный туризм, его познавательно-развлекательные элементы. Основные этапы в истории развития туризма. Зависимость туризма от уровня развития цивилизации и сервиса, существующих средств передвижения.

    реферат [36,4 K], добавлен 01.03.2010

  • Понятие и виды туризма. Источники туристической информации, группировки и классификация статистик в туризме. Анализ туристической деятельности, автобусных туров Санкт-Петербурга. Анализ объема инвестиций в туризм Санкт-Петербурга и Тверской области.

    курсовая работа [120,9 K], добавлен 12.07.2011

  • Методы продвижения продуктов и услуг в СКС и туризме. Стимулирование сбыта в СКС и туризме. Связи с общественностью: реклама; личные, или персональные; Public relations; спонсорство. Другие средства сбыта: индивидуальная продажа, телемаркетинг, льготы.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 17.10.2007

  • Законодательная база деятельности и субъекты на туристском рынке. Факторы, влияющие на выбор организационно-правовых форм туристических предприятий. Этапы становления нового предприятия. Элементы инновационной инфраструктуры и планы развития фирмы.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 19.03.2012

  • Заработная плата, как составляющая оплаты труда. Муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва № 25 г.Омска". Условия оплаты труда работников бюджетных учреждений.

    дипломная работа [518,3 K], добавлен 07.12.2008

  • Сущность, принципы и понятие общественных организаций, их характерные черты. Специфика и направления деятельности международных, региональных и национальных туристских организаций. Основные формы и специфика их деятельности, роль в развитии туризма.

    курсовая работа [120,7 K], добавлен 20.05.2014

  • Содержание и особенности управленческого труда в туризме. Основные направления и общие принципы рациональной организации труда аппарата управления. Оплата и стимулирование труда. Разделение, нормирование и техническое обеспечение управленческого труда.

    дипломная работа [30,7 K], добавлен 20.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.