История развития туризма в Китае

Развитие туризма в Китае в последние годы. Статистика по провинциям Китая в сфере туризма и индустрии гостеприимства: культурные традиции и обычаи, туристские ресурсы, гостиницы. Защита свободы вероисповедания национальных меньшинств. Выездной туризм.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 29.03.2009
Размер файла 22,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ развития и формирования инфраструктуры туризма и гостеприимства Китая и ее воздействия на международные туристские рынки. Современное состояние и перспективы развития китайского рынка туризма. Особенности культуры и туристические ресурсы.

    курсовая работа [86,9 K], добавлен 23.03.2009

  • Предпосылки и тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства. Углубление специализации гостиничного предложения, рост спроса на туристские услуги. Развитие сети малых предприятий в гостиничной и туристской сфере. Внедрение компьютерных технологий.

    курсовая работа [186,8 K], добавлен 25.10.2014

  • Географическое положение, история развития туризма, достопримечательности, традиции и обычаи, политика и экономика Китая. Экскурсионно-познавательные туры в часто посещаемые города, их особенности и недостатки. Информация для лиц, посещающих Китай.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 02.07.2011

  • Сущность, основные понятия и определение индустрии гостеприимства как сферы деятельности; услуги, составляющие инфраструктры. История развития индустрии гостеприимства, европейские традиции. Модели туризма в Голландии, Германии, Ирландии, Греции.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 18.10.2013

  • Массовый туризм как феномен XX века. История развития туризма в Древнем Китае. Быстрое развитие туризма в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Туризм в XXI веке. Стремительное развитие рынков туриндустрии. Китайско-Российский туристический обмен.

    реферат [25,5 K], добавлен 26.03.2009

  • Состояние и тенденция развития туризма в России. Состояние туринфраструктуры и нормативно-правовое регулирование туризма в Оренбургской области. Историко-культурные и природно-географические ресурсы области. Пути решения задач развития сферы туризма.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 27.05.2012

  • Основные факторы развития туризма в Республике Алтай и Алтайском крае. Природные туристские ресурсы. Культурно-исторические туристские ресурсы. Социально-экономические факторы развития туризма. История и современность спортивного освоения вершин Алтая.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 17.01.2015

  • История туризма как отрасли сферы обслуживания. Экономика туризма и специфика его развития в РФ. Экологическая составляющая в туристской отрасли. Мировые эколого-туристские ресурсы. Экологическое проектирование в туризме. Природоохранные объекты в Европе.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 24.05.2016

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Особенности природы Карелии, геологическое строение. Природно-ресурсные предпосылки развития туризма. Культурно-исторические туристские ресурсы. Место туризма в экономике Карелии. Виды туризма. Инфраструктура центров туризма. Стоимость турпакетов.

    дипломная работа [73,0 K], добавлен 03.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.