Характеристика и виды прыжков

Прыжки как неотъемлемая часть олимпийских игр и соревнований по легкой атлетике. История развития спортивных прыжков, их совершенствование. Способы и правила выполнения прыжков в высоту, с шестом, в длину и тройного прыжка. Особенности техники прыжков.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.12.2009
Размер файла 182,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития прыжков. Классификация и разновидности прыжков, их отличительные признаки и особенности техники исполнения. Методика оценивания мастерства спортсменов-прыгунов. Прыжки в различные возрастные этапы. Обучение технике прыжков в высоту.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 19.10.2010

  • Виды прыжков в легкой атлетике. Главные факторы результативности прыжка, его составные части. Технология выполнения прыжка в высоту, длину. Главные составляющие плавания как вида спорта, вольный стиль. Комплексное плавание, комбинированная эстафета.

    презентация [4,3 M], добавлен 26.02.2012

  • Бег на короткие дистанции (спринт). Эстафетный бег и кросс. Прыжки в высоту с разбега. Техника прыжков в длину, методика самостоятельного совершенствования упражнения. Метание спортивных снарядов (гранаты) в легкой атлетике. Выполнение толкания ядра.

    реферат [30,4 K], добавлен 22.10.2013

  • История возникновения и развития в России легкой атлетики. Описание ее видов: бега, спортивной ходьбы, прыжков в высоту, длину и с шестом, метания, многоборья. Формы и календарь проведения некоммерческих соревнований. Мировые и олимпийские рекорды.

    реферат [56,0 K], добавлен 11.12.2010

  • Общая характеристика прыжков в длину. Анатомо-физиологические и психические особенности детей старшего школьного возраста (15–16 лет) и их учёт при планировании и контроле занятий. Методика, задачи и средства обучения технике прыжка в длину с разбега.

    дипломная работа [229,7 K], добавлен 07.10.2016

  • Виды и сущность прыжков в высоту как одного из видов легкой атлетики. Техника и методика тренировочных упражнений спортсменов 18-19 лет для выполнения прыжка в высоту способом "Фосбери-флоп". Работоспособность двигательного аппарата спортсмена.

    курсовая работа [1013,0 K], добавлен 22.08.2011

  • История развития прыжков в высоту. Разработка и оценка эффективности экспериментальной методики обучения прыжка в высоту способом "Фосбери-флоп" с использованием положительного переноса двигательных умений и навыков прыжка способом "перешагивание".

    дипломная работа [138,4 K], добавлен 06.02.2016

  • Виды легкоатлетических прыжков, эффективность фазы отталкивания, циклические и ациклические элементы движения. Угол вылета, постановка толчковой ноги и величина мышечных усилий в момент перевода скорости полёта. Правила организации соревнований.

    реферат [3,0 M], добавлен 17.05.2012

  • Техника базовых прыжков на скакалке. Методы достижения высокой скорости и интенсивности прыжков. Комплексы упражнений для поддержки подвижности плечевых и тазобедренных суставов, для укрепления мышц рук и спины. Мировые рекорды по прыжкам со скакалкой.

    реферат [24,8 K], добавлен 06.05.2013

  • История развития легкой атлетики. Основные отличия спортивной ходьбы от естественной. Категории и параметры легкоатлетического бега. Методы развития способности к бегу. Техника выполнения вертикальных и горизонтальных прыжков. Метание и толкание снарядов.

    презентация [6,3 M], добавлен 03.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.