Образовательный туризм

Обучающие туры – распространенный вид туризма, когда во время поездок турист совмещает отдых с обучением. Направления обучающего туризма: языково-обучающие туры, спортивно-обучающие туры, профессиональное обучение. Анализ видов обучающего туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.04.2008
Размер файла 44,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рынки обучающего туризма: языково-обучающие туры, спортивно-обучающие туры, профессиональное обучение. Совмещение языковой подготовки с отдыхом и туризмом в стране изучаемого языка. Курорты в Тунисе: целевая аудитория, пляжи, экскурсионная программа.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 13.11.2009

  • Анализ современного состояния туризма в России. Характеристика российского рынка туризма для лиц третьего возраста. Наиболее востребованные виды туризма для сектора туристов третьего возраста: экскурсионно-познавательные туры, религиозные туры, лечение.

    курсовая работа [216,6 K], добавлен 13.05.2012

  • Крым как регион развитого туризма, условия для организации его нетрадиционных видов. Развитие экстремального и нетрадиционного туризма на территории Крыма. Этнографический, сельский туризм, объекты интим-туризма, винные туры. Перспективы научного туризма.

    реферат [21,1 K], добавлен 17.06.2010

  • Основные понятия и определения спортивно-оздоровительного туризма как вида деятельности, организация спортивно-оздоровительных туров, облегченных вариантов активного туризма. Основные понятия и особенности фитнес-туров, их организация и направления.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 21.03.2011

  • Исследование предпосылок зарождения и истории развития экотуризма. Анализ возможностей управления воздействием туризма на природные туристские ресурсы и выгод от экологического туризма. Туры истории природы. Научный, приключенческий и спортивный туризм.

    реферат [61,6 K], добавлен 14.01.2015

  • Автобусные туры по Европе как сравнительно молодой вид туризма. Главное преимущество автобусных туров, положительная сторона автобусного туризма. Негативные моменты автобусного тура. Описание некоторых маршрутов с оптимальным сочетанием цены и качества.

    лекция [31,1 K], добавлен 26.03.2010

  • Формирование индустрии массового классического туризма. Организация поездок с познавательными, оздоровительными и развлекательными целями. Развитие джайлоо-туризма как одного из самых молодых видов активного отдыха. Треккинг, спортивные путешествия.

    презентация [5,2 M], добавлен 26.04.2015

  • Сущность делового туризма, теоретические основы организации и его классификация: корпоративные поездки, инсентив-туры, посещение торгово-промышленных выставок, участие в съездах, конференциях и семинарах. Некорпоративный сектор деловых бизнес-поездок.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 31.03.2011

  • Современное состояние туристского рынка России и факторы его развития. Основные и наиболее популярные виды туризма в РФ: экологический, спортивный и экстремальный туризм; горнолыжные, рыболовные и охотничьи туры, морские и речные круизы, бизнес-туризм.

    контрольная работа [55,8 K], добавлен 15.01.2011

  • Основные формы религиозного туризма: паломнический туризм, познавательные туры религиозной направленности. Особености и перспективы развития религиозного туризма в РФ. Примерная программа познавательных туров религиозной направленности на Валаам.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 25.12.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.