Международное спортивное движение

Этапы и предпосылки возникновения международного спортивного движения с 60-х годов XIX столетия, направления деятельности и современное состояние. Международное рабочее спортивное движение Швейцарии, студенческие, рекреационные и региональные движения.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.02.2010
Размер файла 20,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Спорт как мотивационная и физиологическая стимуляция интеллектуальной деятельности. Роль физической культуры, как одного из главных инструментов в борьбе с социально-экологическом утомлением. История международного спортивного студенческого движения.

    реферат [20,7 K], добавлен 02.03.2009

  • Правовая и законодательная основа физкультурно-спортивного движения в России. Модель массового спорта. Организация физкультурно-спортивной деятельности по хоккею с мячом для школьников как одному из видов массового физкультурно-спортивного движения.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 26.07.2011

  • Программное содержание и построение курса физического воспитания в ВУЗах. Особенности курса в специальном, подготовительном и спортивном отделениях. Формы самодеятельного физкультурного движения и международное спортивное студенческое движение.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 16.08.2012

  • Этапы возрождения олимпийских идей в обществе, сущность концепции олимпизма Пьера де Кубертена. Возникновение Международного Олимпийского движения и Олимпийской хартии. Олимпийские игры современности и перспективы их дальнейшего совершенствования.

    реферат [24,5 K], добавлен 24.02.2010

  • Социальные функции спорта и специфические спортивные отношения. Спортивное движение как массовое социальное течение. Направления в развитии спортивного движения. Структура социальной практики спорта. Система тренировочно-соревновательной подготовки.

    лекция [224,7 K], добавлен 10.06.2011

  • Международное спортивное движение, особенности и тенденции формирования программ Всемирных игр с учетом влияния различных факторов. Принципы, влияющие на содержание программ игр, динамику развития и перспективные направления дальнейшего развития.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 20.07.2014

  • Значение спортивного питания. Его основные преимущества. Предтренировочные и послетренировочные комплексы. Классификация спортивного питания. Протеин как пищевая добавка, практически целиком состоящая из белка. Методы получения аминокислотных комплексов.

    презентация [828,2 K], добавлен 01.04.2015

  • Правовая и законодательная основа физкультурно-спортивного движения в России, его цели и задачи. Анализ эффективности физкультурно-спортивных моделей за рубежом и в России. Хоккей с мячом как один из видов массового физкультурно-спортивного движения.

    курсовая работа [134,8 K], добавлен 26.07.2011

  • Понятие спортивного питания как особой группы пищевых продуктов, выпускающихся для людей, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом и фитнесом. Особенности построения рациона спортсмена. Правила составления спортивной диеты. Спортивные добавки.

    реферат [25,4 K], добавлен 24.10.2013

  • Летние Олимпийские игры как международное спортивное соревнование по многим видам спорта. История их возникновения. Олимпионики и их чествование. Организация античных Олимпийских игр и церемония их открытия. Проведение Олимпиады в 2008 году в Пекине.

    творческая работа [36,1 K], добавлен 22.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.