Влияние аэробных и анаэробных физических упражнений на морфофункциональные особенности

Описание аэробной и анаэробной нагрузок с точки зрения биохимии тела. Оценка морфофункциональных показателей участников различной тренировочной направленности на начальном этапе. Динамика структурных и функциональных изменений тела в процессе тренировок.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 24.10.2010
Размер файла 585,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характер упражнений, интенсивность работы, число повторений упражнений, продолжительность пауз для отдыха. Планирование и учет при определении тренировочных нагрузок. Влияние упражнений на формирование структурных и функциональных изменений в организме.

    реферат [26,5 K], добавлен 10.11.2009

  • Физиологические механизмы выносливости. Влияние тренировочных нагрузок анаэробной и аэробной направленности на уровень физической работоспособности и адаптационные возможности спортсменов в разные сезоны. Методы оценки выносливости в спортивной борьбе.

    дипломная работа [543,4 K], добавлен 25.05.2015

  • Основные методики тренировки, направленной на увеличение аэробных возможностей бегунов. Прерывное и непрерывное выполнение. Средства повышения анаэробных возможностей организма. Одновременное развитие гликолитических анаэробных и аэробных возможностей.

    реферат [17,5 K], добавлен 10.11.2009

  • Физические и функциональные возможности регбисток высокой квалификации в зависимости от их спортивного амплуа. Влияние среднегорья на спортсменок. Значение тотальных размеров тела регбисток. Основные показатели физических тестов и функциональных проб.

    дипломная работа [339,4 K], добавлен 10.06.2015

  • Научно-методические проблемы пауэрлифтинга как вида спорта. Особенности методик и технических приемов тренировок. Влияние занятий с отягощениями на состояние здоровья спортсменов. Биомеханические характеристики выполнения соревновательных упражнений.

    дипломная работа [563,6 K], добавлен 30.07.2013

  • Анатомо-физиологические особенности опорно-двигательного аппарата. Функции мышц, особенности силовых упражнений, направленных на развитие мышц тела. Работа мышц в покое и при физической нагрузке. Влияние занятий спортом на состояние скелетной мускулатуры.

    реферат [151,4 K], добавлен 28.04.2015

  • Изучение физиологических механизмов выносливости и оценка аэробной производительности борцов. Анализ влияния тренировочных нагрузок различной направленности на уровень физической работоспособности спортсменов. Средства повышения выносливости борцов.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 11.07.2015

  • Общая характеристика аэробных упражнений как универсального средства в профилактике различных заболеваний. Основные группы движений, которые используют в аэробике. Описание упражнений для коррекции шейного отдела позвоночника (наклон шеи вперед).

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 20.08.2010

  • Понятие выносливости в спортивной борьбе. Основные типы утомления. Оценка аэробной и анаэробной производительности борцов. Влияние тренировочных нагрузок на уровень физической работоспособности. Интенсивность и продолжительность выполняемого упражнения.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 11.07.2015

  • Сущность методики, направленной на уменьшение жирового компонента массы тела. Особенности физических упражнений, стимулирующие снижение пассивной массы тела. Методы оценки эффективности процесса тренировки, направленной на снижение жировой массы.

    курсовая работа [26,8 K], добавлен 10.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.