Международное спортивное студенческое движение

Спорт как мотивационная и физиологическая стимуляция интеллектуальной деятельности. Роль физической культуры, как одного из главных инструментов в борьбе с социально-экологическом утомлением. История международного спортивного студенческого движения.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 02.03.2009
Размер файла 20,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы и предпосылки возникновения международного спортивного движения с 60-х годов XIX столетия, направления деятельности и современное состояние. Международное рабочее спортивное движение Швейцарии, студенческие, рекреационные и региональные движения.

    реферат [20,2 K], добавлен 24.02.2010

  • Спорт как компонент специализированного направления физической культуры. Сущность профессионально-прикладной и оздоровительно-реабилитационной физической культуры. Социальные функции спорта и основные направления в развитии спортивного движения.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 15.03.2010

  • Правовая и законодательная основа физкультурно-спортивного движения в России. Модель массового спорта. Организация физкультурно-спортивной деятельности по хоккею с мячом для школьников как одному из видов массового физкультурно-спортивного движения.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 26.07.2011

  • Социальные функции спорта и специфические спортивные отношения. Спортивное движение как массовое социальное течение. Направления в развитии спортивного движения. Структура социальной практики спорта. Система тренировочно-соревновательной подготовки.

    лекция [224,7 K], добавлен 10.06.2011

  • Программное содержание и построение курса физического воспитания в ВУЗах. Особенности курса в специальном, подготовительном и спортивном отделениях. Формы самодеятельного физкультурного движения и международное спортивное студенческое движение.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 16.08.2012

  • Выносливость как способность организма бороться с утомлением, вызванным мышечной деятельностью. Физические упражнения, развивающие выносливость. Спорт в хозяйстве, районе (на примере г. Зеленогорска). Международное олимпийское движение, его направления.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 12.07.2011

  • Роль физической культуры у Древних славян и в христианскую эпоху страны. Спорт как доминирующая форма проявления физической культуры. Особенности физической культуры в СССР и в современной России. Значимость массового спорта в общественном сознании.

    реферат [18,7 K], добавлен 06.09.2009

  • Спорт как отрасль социально-культурной сферы. Экономика физической культуры и спорта. Анализ общих и специфических условий и оснований спортивного бизнеса в России. Исследование особенностей бизнеса в профессиональном спорте, его дальнейшее развитие.

    реферат [562,6 K], добавлен 25.06.2015

  • История возникновения и развития физической культуры как части общечеловеческой культуры, роль Древней Греции в данном процессе. Особенности становления физической культуры как искусства в Риме и странах Древнего Востока, их характерные признаки.

    реферат [18,1 K], добавлен 06.06.2009

  • Возникновение физических упражнений у восточных славян. Спорт как составляющая физической культуры. Этапы развития физической культуры в России. Советская система физического воспитания. Государственная система управления физической культурой и спортом.

    реферат [23,6 K], добавлен 25.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.