Средства физического воспитания

Понятие физических упражнений, их содержание и форма, техника. Педагогические классификации физических упражнений, характеристики движений как основное средство физического воспитания. Значение оздоровительных сил природы и гигиенических факторов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.12.2009
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место и роль классификации в истории физического воспитания. Наиболее распространенные классификации физических упражнений. Физиологическая характеристика прицельных, циклических и ациклических движений, оцениваемых по качеству выполнения в баллах.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 13.04.2012

  • Средства физического воспитания: физические упражнения и гигиенические факторы. Классификация физических упражнений, принятая в теории физического воспитания. Виды гимнастики для молодежи. Игра как одна из типичных форм сознательной деятельности человека.

    реферат [32,7 K], добавлен 07.01.2011

  • Роль гигиенического и физического воспитания детей. Виды закаливания школьников. Использование физических упражнений в естественных условиях для физического воспитания школьников. Спортивные упражнения на воздухе зимой. Физические упражнения летом.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 02.05.2009

  • Физические упражнения как основное и специфическое средство формирования осанки. Роль оздоровительных сил природы и гигиенических факторов в формировании осанки. Комплексное применение средств закаливания. Выполнение режима дня и личной гигиены.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 06.11.2011

  • Методы воспитания физических качеств. Совершенствование физических и психических качеств в процессе физического воспитания. Проведение производственной гимнастики с учетом заданных условий и характеристик труда. Методы регламентированного упражнения.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 22.10.2012

  • Разработка игровых упражнений для развития физических качеств учащихся средней школы. Футбол как вид спорта и средство физического воспитания. Морфофункциональные характеристики учащихся 5-6 классов. Развитие координационных и кондиционных способностей.

    курсовая работа [85,9 K], добавлен 18.02.2017

  • Организация деятельности учащихся на уроке физического воспитания. Комплекс физических упражнений для развития гибкости у учащихся по методу круговой тренировки. Педагогический анализ урока по физическому воспитанию. План-конспект смешанного урока.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 14.05.2009

  • Процесс воспитания физических качеств. Сила и методика ее развития. Скоростные характеристики движений и действий. Влияние ускоренного физического развития на двигательную активность ребенка. Оценка общего физического развития школьников 5-7 классов.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 12.02.2015

  • Задачи и основные средства физического воспитания. Характеристика физических качеств. Техника и тактика в видах упражнений по президентским тестам. Техника плавания, метание мяча и гранаты, бег, лыжные гонки, пулевая стрельба, прыжок в длину с места.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 10.06.2015

  • Идеалистическая и материалистическая точка зрения учёных на происхождение физических упражнений и игр, их развитие и цели. Своеобразие развития физического воспитания у древних славян и в Древнерусском государстве. Особенности трудового воспитания.

    контрольная работа [19,9 K], добавлен 21.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.