Туристско-рекреационный потенциал и современное состояние развития туризма в Республике Коми

Социально-экономические условия развития туризма в Республике Коми: географическое положение, население, структура экономики региона. Ландшафтные, климатические ресурсы и биоклиматические характеристики. Основные виды и перспективы развития туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.01.2012
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социально-экономические условия развития туризма. Ландшафты, климатические ресурсы и биоклиматические характеристики Алтайского края. Гидроминеральные, историко-культурные и этнографические ресурсы. Курорты, виды и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [551,6 K], добавлен 19.01.2011

  • Современное состояние развития туризма в Республике Коми. Характеристика региона с точки зрения наличия различных ресурсов, необходимых для существования туристского продукта в регионе. Наличие, доступность и проблемы туристской инфраструктуры.

    реферат [29,9 K], добавлен 22.04.2015

  • Социально-экономические условия и перспективы туризма местности: географическое положение, население и структура региона. Ландшафтно-рекреационные, климатические и биоклиматические, гидроминеральные, историко-культурные, этнографические ресурсы.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 11.04.2012

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Калининградской области. Рекреационные ресурсы региона. Культурно-исторический потенциал области. Современное состояние, основные виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [220,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Тюменской области, население и структура экономики региона. Особенности природных ресурсов и культурно-исторический потенциал. Виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 03.08.2010

  • Географическое положение, история развития и социально-экономическая характеристика Хабаровского края. Природные рекреационные ресурсы и историко-культурный потенциал региона. Современное состояние туристской отрасли, объекты и субъекты туризма края.

    курсовая работа [23,8 K], добавлен 21.12.2013

  • Географическое положение и социально-экономические особенности Иркутской области. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма. Природные ландшафты области как объекты отдыха. Ресурсы туристской инфраструктуры и перспективы ее развития.

    курсовая работа [284,5 K], добавлен 12.05.2014

  • Факторы и условия, влияющие на развитие туризма в регионе. Характеристика географического положения. Современное состояние развития туризма в субъекте Российской Федерации. Функциональные и территориальные особенности развития туризма, его виды.

    курсовая работа [97,0 K], добавлен 27.04.2010

  • Географическая характеристика и рекреационные ресурсы Германии. Состав и численность населения, состояние транспортной системы. Основные виды туризма Германии, характеристика наиболее известных туристских маршрутов. Перспективы развития туризма страны.

    курсовая работа [6,1 M], добавлен 11.03.2011

  • Общая характеристика Алтайского края, географическое положение и климатические условия. Население региона, рекреационные потребности и демографическая ситуация. Природные рекреационные ресурсы края и перспективы их использования в туристических целях.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 10.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.