Основы здорового образа жизни студента. Роль физической культуры в обеспечении здоровья

Исследование взаимосвязи общей культуры студента и его образа жизни. Определение влияния окружающей среды и наследственности на здоровье человека. Рассмотрение основных правил организации режима труда и отдыха, питания, сна, двигательной активности.

Рубрика Спорт и туризм
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 27.07.2010
Размер файла 289,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение здорового образа жизни и его роли в обеспечении здоровья студентов. Возрастание значения физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни студентов, основные формы и методы реализации этой программы на базе обучения в ВУЗе.

    реферат [36,2 K], добавлен 12.11.2011

  • Общие предварительные сведения о здоровом образе жизни. Структурные группы здорового образа жизни. Здоровый образ жизни в суточном режиме дня студента. Возрастание роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни студента.

    реферат [21,6 K], добавлен 14.11.2008

  • Понятие здорового образа жизни, его главные составляющие. Влияние средств физической культуры на здоровье школьников 15-17 лет. Физическая культура и оптимизация режима двигательной активности как одни из важнейших компонентов здорового образа жизни.

    дипломная работа [225,4 K], добавлен 13.10.2015

  • Понятие "здоровье", его содержание и критерии. Влияние окружающей среды, наследственности на здоровье человека. Особенности культурного развития личности и формирование отношения к самому себе. Ценностные ориентации студентов на здоровый образ жизни.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 12.12.2009

  • Здоровый образ жизни студента как основа полноценной жизни. Составляющие здорового образа жизни человека. Распорядок дня, личная гигиена, двигательная активность. Снятие эмоционального напряжения с помощью физических упражнений, необходимость закаливания.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 27.07.2010

  • Режим дня. Гигиена умственного труда. Правильное питание. Сон, здоровье, работоспособность. Привычки и здоровье студента. Физическая культура в обеспечении здоровья студентов. Регулярные занятия физическими упражнениями.

    реферат [38,4 K], добавлен 09.10.2006

  • Позитивное влияние здорового образа жизни на физическое и духовно-нравственное здоровье человека. Роль качества жизни, режима труда и отдыха, закаливания, физической культуры и двигательной активности в эффективном оздоровлении и профилактике болезней.

    реферат [21,9 K], добавлен 23.06.2011

  • Понятие "здоровье", его содержание, критерии и функциональные проявление в различных сферах жизнедеятельности. Влияние образа жизни, наследственности, ценностных ориентаций и окружающей среды на здоровье. Роль физической культуры в обеспечении здоровья.

    реферат [34,4 K], добавлен 03.03.2010

  • Малоподвижный образ жизни. Теоретические основы формирования здорового образа жизни посредством физического воспитания. Двигательная активность как важнейший фактор взаимосвязи здорового образа жизни и физической культуры. Оптимальный двигательный режим.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 24.11.2008

  • Факторы окружающей среды, влияющие на человека. Формирование здорового образа жизни средствами физической культуры. Влияние физической активности на мыслительные процессы. Важность рационального питания для хорошего самочувствия и учебных успехов.

    презентация [3,4 M], добавлен 20.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.