• Устройство, принцип работы и преимущества использования охлаждающего прибора Articube - инновационного аксессуара для индустрии гостеприимства и общественного питания. Ознакомление с наиболее дорогими напитками и самыми необычными барами в мире.

    доклад (1,1 M)
  • История баскетбола. Правила игры "баскетбол". Баскетбол имеет не только оздоровительно-гигиеническое значение, но и агитационно-воспитательное. Баскетбол, как средство физического воспитания, нашел применение в различных звеньях физкультурного движения.

    реферат (27,4 K)
  • История возникновения баскетбола и распространения по всему миру. Характеристика и техника игры - нападение и защита. Обучение игре и тренировки: физическая и тактическая подготовка, информационное и материвальное обеспечение. Система соревнований.

    реферат (4,7 M)
  • Родина и основатель баскетбола. Правила игры. Площадка и размеры ее линий. Щиты и его опоры. Спортивный инвентарь, используемый в игре. Состав команды. Модели баскетбольной формы. Наказание за нарушения в игре. Понятия фола, пивотирования, финта.

    презентация (3,0 M)
  • Что такое баскетбол. Стандартный размер баскетбольной площадки. Международные клубные соревнования Евролига ULEB, Кубок Европы ULEB, Кубок Вызова. Чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации в США. Международные правила игры. Помехи попаданию мяча.

    презентация (2,7 M)
  • Спортивная командная игра с мячом. Размер баскетбольного мяча. Первый баскетбольный зал. Различное количество очков, засчитывающихся при попадании мяча в кольцо. Основные виды фолов. Число подборов и блок-шотов игрока. Баскетбол на инвалидных колясках.

    презентация (28,3 M)
  • Ознакомление с основными правилами игры в баскетбол. Обучение навыкам владения элементами техники баскетбола. Площадка и размеры линий в баскетболе. Игровое время, ничейный счет и дополнительные периоды в баскетболе. Обозначение зоны трехочковых бросков.

    презентация (2,1 M)
  • История возникновения баскетбола и распространение его популярности. Понятие и привила игры. Общая характеристика оборудования и размеры элементов. Основные нарушения, фолы, помехи попаданию мяча, жесты судей. Организация международных соревнований.

    презентация (2,7 M)
  • Сущность оздоровительного влияния занятий физическими упражнениями на широкие массы населения. Характеристика особенностей воздействия на физическое и психическое развитие личности. История возникновения баскетбола, его основные правила и инвентарь.

    реферат (32,3 K)
  • Занятия баскетболом в спортивных секциях и их воздействие на организм и системы зрения у детей 9-10 лет, основные функции зрения и их нарушения. Баскетбол как специфический вид спорта, связанный с большими физическими нагрузками на организм человека.

    курсовая работа (73,9 K)
  • Принятие международных правил баскетбола в 1932 году, история их корректировки и изменения. Описание общих правил и цели игры. Размеры игрового поля, согласно стандартам. Условия дисквалификации тренера команды. Виды наказаний и штрафов в баскетболе.

    презентация (108,2 K)
  • Классификация бросков мяча в баскетболе. Бросок одной рукой от плеча. Техника выполнения броска одной рукой сверху в движение (ведение два шага - бросок). Бросок одной рукой снизу и бросок крюком. Методика обучения технике бросков в баскетболе.

    презентация (1,9 M)
  • Знаменитые целебные источники города, их косметические и лечебные свойства. Формирование города и его особенности; исторический экскурс. Достопримечательности: римские бани, Батское аббатство, музеи; находящийся поблизости Бата знаменитый Стоунхендж.

    реферат (203,8 K)
  • Общие сведения о беге на короткие дистанции. Требования к физическому развитию к уровню функционирования отдельных систем организма. Одно из старейших и испытанных средств укрепления здоровья. Психофизическое состояние организма.

    реферат (476,5 K)
  • Искусство быть здоровым. Оздоровительный бег как средство укрепления сердечно-сосудистой системы. Условное разделение всех занимающихся бегом на три категории. "Гилмор" - бегун ао имя здоровья. "Петух" - соискатель славы. "Лось" - бегун творческий.

    реферат (26,3 K)
  • Пожарная безопасность. Безопасность гостей в отеле. Безопасность гостей в воде. Защита информации. Как избежать банкротства. Цена как элемент комплекса маркетинга выполняет функцию согласования интересов туристской индустрии и потребителей.

    реферат (45,1 K)
  • Цель системы безопасности гостиницы, распространенные угрозы. Технические подсистемы системы безопасности отеля, человеческие ресурсы их обеспечения. Система противопожарной охраны, охранная сигнализация, контроль управления доступом, видеонаблюдение.

    презентация (9,2 M)
  • Правила безопасности в самолетах, автомобилях, отелях и гостиницах, на улице. Реестр стран с наибольшей вероятностью неприятностей для туристов. Правила оформления страховки, поведение в ситуациях ограбления, опоздания, утери документов и денег.

    реферат (29,7 K)
  • Общие требования безопасности в туризме и контроль за их соблюдением. Безопасность туристской поездки. Приемлемый уровень риска для жизни и здоровья туристов. Вредные факторы (факторы риска) в туризме. Основные психофизиологические факторы риска.

    курсовая работа (45,4 K)
  • Опасности при железнодорожных перевозках туристов. Первый и последний вагоны поезда как наибольшая угроза для пассажиров при аварии. Аварийный выход из вагонов. Хождение по путям в неустановленных местах. Меры к снижению негативных последствий аварий.

    реферат (23,1 K)
  • Сущность и назначение Правил туристского обслуживания, их нормативно-правовая база. Основополагающие стандарты в области туризма и их основные идеи. Методы обеспечения безопасности туристов в путешествии. Модель обеспечения качества туристских услуг.

    контрольная работа (52,3 K)
  • Оценка развития внутреннего туризма в России, понятие безопасности туристской деятельности. Ключевые аспекты организации системы безопасности в российском туризме. Условия расторжения договора между туристом и туроператором о реализации турпродукта.

    курсовая работа (42,1 K)
  • Расчет энергетических затрат в зависимости от вида туризма и категории сложности путешествия. Нормативные основы безопасности питания в туризме. Необходимость обеспечения правильного режима питания в походе (при попадании в непривычные условия).

    реферат (29,6 K)
  • Классификация и типы гостиниц, их отличительные особенности и свойства, предъявляемые требования. Безопасность на предприятиях питания и основные факторы, ее обеспечивающие. Российские и международные требования к безопасности на предприятиях питания.

    контрольная работа (29,9 K)
  • Меры юридической ответственности туроператоров, турагентов, перевозчиков и иных субъектов туристской деятельности за качество и безопасность предоставляемых услуг. Понятие, порядок, инспекционный контроль и стандарты сертификации туристического рынка.

    курсовая работа (55,7 K)
  • Понятие безопасности туризма в законодательстве Российской Федерации. Условия безопасности при конкретном виде туризма – яхтинге. Приемы обеспечения безопасности в спортивном туризме. Спасательное снаряжение - спасательные плоты и пояса, огнетушители.

    реферат (30,9 K)
  • Обеспечение безопасности туристов. Оказание необходимой помощи туристам, терпящим бедствие в пределах территории РФ. Меры по защите интересов российских туристов за пределами РФ. Эвакуация из страны временного пребывания. Страхование туристов.

    реферат (20,9 K)
  • Основні правила безпеки при пересуванні по гірському рельєфу. Подолання крутих схилів. Перехід через річки, норми безпеки для безаварійності наведення переправи. Сонячні й теплові удари. Похід через лісові хащі, долання болот. Снігові обвали та лавини.

    реферат (24,1 K)
  • Изучение истории создания, целей и основных терминов командной спортивной игры с бейсбольным мячом и битой. Характеристика правил бейсбола, разметки игрового поля, особенностей бега между базами. Изучение жестов судьи, которыми он дублирует свои решения.

    презентация (573,8 K)
  • Исследование рельефа, климата и гидрологии Белокалитвинского района Ростовской области. Почвы, растительный и животный мир. Изучение экологических проблем региона. Организованные места отдыха и оздоровления. Приоритетные направления развития туризма.

    презентация (5,6 M)