• Активные виды туризма: пешеходный и лыжный, водный и велосипедный, горный и конный, автомобильный и мототуризм, спелеотуризм. Сравнительный анализ горнолыжных курортов Андорры, горнолыжные туры, отели и гостинницы, характеристика горнолыжных курортов.

    контрольная работа (25,7 K)
  • Туризм как самый массовый феномен XX столетия, важнейший фактор экономики. Сущность и классификация маршрутов, используемых для активного туризма, выделение определенных форм отдыха. Развитие активного туризма на современном этапе: проблемы, перспективы.

    курсовая работа (33,2 K)
  • Соціальна та транспортна інфраструктура міста Бровари. Шляхи ефективного використання туристичного потенціалу міста для розвитку ідустріального, розважального, гастрономічного туризму. Формування бренда та створення іміджу туристичної галузі регіону.

    статья (22,9 K)
  • Аналіз стану інвестиційної діяльності в Україні в сегменті туристичного бізнесу. Розгляд актуальних питань інвестиційної політики підприємств туристичної сфери та механізмів інвестування. Форми та методи залучення та цільового спрямування інвестицій.

    статья (31,8 K)
  • Специфіка діяльності готельного бізнесу в сучасних умовах господарювання. Дослідження стану підготовки і рівня кваліфікації персоналу у сфері гостинності. Принципи організації тренінгів для працівників готелів. Створення систем атестації та тестування.

    статья (37,1 K)
  • Допинг как фармакологические средства, запрещенные методы, направленные на искусственное усиление физической активности и выносливости на время спортивных соревнований. Современные проблемы в регулировании применения допингов в профессиональном спорте.

    презентация (238,2 K)
  • Обзор неблагоприятных факторов, с которым сталкивается спортсмен в процессе своей работы. Изучение роли профессионального спорта в жизни современного общества. Описания видов помощи спортсменам, получившим травмы в результате спортивной деятельности.

    доклад (13,9 K)
  • Основные характеристики и особенности туристического бизнеса. Определение сущности понятий "обслуживание туристов" и "обеспечение туристов". Разнообразие видов и форм современного мирового туризма. Анализ проблем и перспектив развития туризма в России.

    курсовая работа (58,4 K)
  • История возникновения туристических поездок в Грецию и анализ ее потенциала. Характеристика основных видов туризма в стране. Тенденции развития и особенности организации паломнических туров. Разработка и обоснование нового маршрута по святым местам.

    дипломная работа (431,6 K)
  • Принципы спортивной тренировки. Педагогическая технология управления содержанием и структурой многолетней подготовки спортсменов в беговых видах легкой атлетики. Тактика применения прыжковых упражнений в подготовке юных бегуний на короткие дистанции.

    курсовая работа (66,6 K)
  • Первые футбольные игры и победы А.А. Заварова в СДЮШОР "Заря" и юношеской сборной СССР. Переход Александра в клуб киевского "Динамо" и признание лучшим игроком СССР 1986 года. Футбольная карьера и достижения спортсмена в командах "Ювентуса" и "Нанси".

    реферат (24,0 K)
  • Спортивная сущность альпинизма, история его создания. Первые из известных восхождений русских людей. Альпинистское освоение центрального Тянь-Шаня. История достижений советских и российских альпинистов в Гималаях. Экспедиции под эгидой Госкомспорта.

    реферат (19,0 K)
  • История развития прыжков в высоту. Разработка и оценка эффективности экспериментальной методики обучения прыжка в высоту способом "Фосбери-флоп" с использованием положительного переноса двигательных умений и навыков прыжка способом "перешагивание".

    дипломная работа (138,4 K)
  • Виды командного спорта, популярные в Америке. Описание ключевых моментов американского футбола, баскетбола, бейсбола и хоккея с шайбой. История создания этих спортивных игр и установленные в них правила. Характеристика площадок для их проведения.

    презентация (468,7 K)
  • Основные понятия при игре в пул. Главные отличия американских столов. Цель игры, установка шаров, разбой шаров, патовая позиция, выбор шаров, правильный удар в "Восьмерке", "Девятке", в "Прямом пуле", "В одну лузу". Устройство современного кия.

    реферат (281,9 K)
  • Амстердам (столица и крупнейший город Нидерландов) как объект туризма. Герб и флаг города, описание его архитектуры и достопримечательностей: музей Мадам Тюссо, научный музей "Немо", Эрмитаж на Амстеле, олимпийский стадион, дом-убежище Анны Франк.

    презентация (6,3 M)
  • Основные понятия и классификация речных круизов. Опыт развития и организации круизов в России и за рубежом. Специфика организации речных круизов. История развития круизов на Амуре. Исследование потребительского спроса на речные круизы в г. Хабаровске.

    дипломная работа (346,6 K)
  • Проблемы распространения заболеваний, связанные с анаболическими стероидами, их влияние на здоровье человека. Основные свойства препаратов. Изменение функции центральной нервной системы и поведенческих реакций спортсменов (агрессивность, возбудимость).

    реферат (42,0 K)
  • Особенности физического развития пловцов различных спортивных разрядов. Общая физическая подготовка пловцов различных спортивных разрядов. Показатели физического развития пловцов I, II-ого спортивных разрядов. Планирование учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа (27,1 K)
  • Ассортиментная политика в системе маркетинговой деятельности туристской фирмы. Турпродукт как элемент маркетинг-микс турфирмы. Формирование продуктовой стратегии. Направления совершенствования ассортиментной политики на примере "Туристический мир".

    курсовая работа (83,5 K)
  • Бег как естественный способ передвижения человека. Биокинематическая схема бега на 100 м с низкого старта. Задачи для формирования и совершенствования умений и навыков при обучении бегу на максимальный результат. Длина дистанции и скорость бега.

    контрольная работа (4,0 M)
  • Определение визы и ее назначение. Изучение обязательных визовых формальностей в туристической деятельности, выявление сходства и различия получения визы для разных стран и континентов. Характеристика и особенности безвизовых туристических поездок.

    курсовая работа (741,2 K)
  • Анализ влияния включения в программы туризма методов и форм культурно-досуговой деятельности на самореализацию личности подростков. Взаимосвязь самооценки и жизненной активности подростка с физической рекреационной активностью в сфере спортивных игр.

    курсовая работа (66,8 K)
  • Анализ труда и заработной платы, объемов продаж и ассортимента услуг, финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Анализ современного рынка туристических услуг Российской Федерации. Общая характеристика анализа внешней среды ООО "Аш Ти Эс Тревэл".

    курсовая работа (872,9 K)
  • Изучение нормативно-правового обеспечения деятельности спортивных клубов по месту жительства. Описание реального состояния спортивной инфраструктуры в Центральном районе г. Кемерово. Спортивные клубы. Определение уровня популярности спорта среди молодежи.

    курсовая работа (185,5 K)
  • Нормативно-правовое обеспечение деятельности спортивных клубов по месту жительства. Актуальные проблемы и особенности правового регулирования спортивных правоотношений. Анализ деятельность муниципальных властей в области развития спорта в Кемерово.

    курсовая работа (43,5 K)
  • История развития олимпийского движения лыжных гонок. Анализ выступлений женской и мужской сборной России по лыжным гонкам на олимпийских играх 2014 года. Выявление проблем, с которыми сталкивается сборная во время выступлений, возможные пути их решения.

    курсовая работа (982,2 K)
  • История зарождения легкой атлетики на Олимпийских играх. Развитие бега на средние дистанции в современное время. Изучение результатов забегов российских и зарубежных спортсменов на дистанции 800 и 1500 метров. Организация учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа (42,5 K)
  • Традиции, подготовка и проведение Олимпиад. Рассмотрение организации и деятельности Международного олимпийского комитета. Даты и места проведения зимних и летних игр. Рассмотрение спортсменов из Узбекистана. Медали в копилке узбекистанских спортсменов.

    диссертация (7,0 M)
  • Анализ перспектив развития алтайского туризма. Общая характеристика основных гостиниц г. Барнаула ("Барнаул", "Центральная", "Сибирь", "Алтай", "Аэропорт", "Колос", "Русь", "Ника" и "Улитка"). Контактные данные всех гостиниц г. Барнаула по данным 2007 г.

    реферат (35,1 K)