Периодическая печать славянофилов. 50-60 годы ХІХ века
Идеи славянофильства и западничества как направлений общественно-политической жизни XIX в., их отражение в периодических изданиях 1860-х годов: "Русской беседе", "Молва", "Парус". Полемика почвеннических журналов с демократическим изданием "Современник".
Рубрика | Журналистика, издательское дело и СМИ |
Предмет | История русской журналистики |
Вид | реферат |
Язык | русский |
Прислал(а) | piiuu |
Дата добавления | 20.10.2010 |
Размер файла | 40,0 K |
Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже
Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.
Подобные документы
Периодическая печать – важнейшее средство формирования общественного мнения. Правовое положение редакций, особенности содержания и размещения материала в газете. Региональная периодическая печать - источник по общественно-политической истории в 90-х гг.
курсовая работа [65,1 K], добавлен 17.01.2011Журналистика как инструмент политической борьбы; периодическая печать в жизни общества, значение газет и журналов в системе журналистики. Центральные газетные издания в России начала ХХ века; типология и особенности провинциальных и спортивных газет.
курсовая работа [39,0 K], добавлен 24.04.2011Правительственная политика и печать во второй половине 1850-х-начале 1860-х годов. Цензурная реформа 1865 года. Общественно-политические направления в журналистике. Авторитетные издания второй половины XIX века. Итоги развития газетного дела XIX века.
курсовая работа [32,5 K], добавлен 27.12.2013Массовая информация. Периодическая печать в России дореволюционного периода. Советская периодическая печать и реклама. Периодическая печать в современной России. Проблемы создания качественного издания молодежной газеты. Проект молодежного журнала.
реферат [106,7 K], добавлен 09.02.2008Характеристика понятия "журнал" и его историческое развитие. Газета и журнал в системе прессы начала ХХ века. Общественно-политические еженедельники. Издания для семейного чтения и самообразования. Сатирические журналы в годы первой русской революции.
курсовая работа [63,2 K], добавлен 09.07.2015Периодическая печать в России дореволюционного периода. Советская периодическая печать и реклама. Периодическая печать в современной России. Структурные особенности печатной рекламы. Конкуренты печатных СМИ: радио, телевидение, Интернет.
курсовая работа [309,5 K], добавлен 19.11.2006Медиаобраз политика в печатных периодических изданиях: понятие, структура и способы создания. Специфика медиаобраза лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского в массовом общественно-политическом издании и официальной общественно-политической прессе.
курсовая работа [59,5 K], добавлен 03.04.2014