презентация Языки представления онтологий
Язык запросов SPARQL. Система классов и свойств языка RDFS. Интенсионал и экстенсионал. Парадокс Рассела. Списки, коллекции и контейнеры ресурсов, текстовые комментарии для создания удобных для чтения примечаний. Утверждение об авторстве утверждения.
Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.
Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"
Рубрика | Программирование, компьютеры и кибернетика |
Вид | презентация |
Язык | русский |
Дата добавления | 19.10.2013 |
Размер файла | 355,8 K |
Подобные документы
Система классов и свойств языка RDFS. Реификация или материализация утверждений. Возможности RDF, RDF Schema в представлении онтологий. Способы представления RDF-описаний. Структура и базовые элементы OWL-онтологии. Языки запросов к RDF-хранилищам.
презентация [312,1 K], добавлен 01.09.2013Работа с хранящейся в базах данных информацией. Язык описания данных и язык манипулирования данными. Распространение стандартизованных языков. Структурированный язык запросов SQL. Язык запросов по образцу QBE. Применение основных операторов языка.
презентация [76,2 K], добавлен 14.10.2013Язык как способ представления информации и знаковая система. Естественные и формальные языки. Функции естественного языка. Строгие однозначные правила, ограниченный словарь в основе формальных языков. Кодирование информации, ее представление в компьютере.
презентация [2,6 M], добавлен 11.01.2012Оценка качества поисковых систем. Индексирование по ключевым словам. Внутренние представления запросов и документов на информационно-поисковом языке. Способы улучшения поиска при помощи тезаурусов и онтологий. Ранжированный поиск (vector-space model).
лекция [31,5 K], добавлен 19.10.2013Проблема выбора товара в Интернете. Типы и свойства онтологий как части концепции Semantic Web. Разработка web-приложения для выбора музыкального инструмента: создание иерархии онтологий для предметной области "Гитара", формирование SPARQL-запроса.
дипломная работа [2,2 M], добавлен 20.04.2012Понятие алгоритма. Цикл программы. Структурная схема алгоритма. Элементы языка Тurbo Рascal. Алфавит. Идентификаторы. Комментарии. Лексика языка С++. ESC-последовательности. Операции. Ключевые слова. Комментарии.
контрольная работа [43,0 K], добавлен 24.04.2006Внутренний язык СУБД для работы с данными. Результат компиляции DDL-операторов. Описание DML-языка, содержащего набор операторов для поддержки основных операций манипулирования содержащимися в базе данными. Организация данных и управление доступом в SQL.
лекция [131,0 K], добавлен 19.08.2013Язык программирования как формальная знаковая система, предназначенная для записи программ, его отличие от естественных языков. Прописные и строчные буквы латинского алфавита. Ключевые слова языка программирования. Классическая схема создания программы.
презентация [1,2 M], добавлен 19.02.2014Общие сведения об истории создания и стандартах SQL: международный стандарт 1989 г., 1992 г. (SQL2), стандарт SQL: 1999 (SQL3). Интерактивный и вложенный SQL. Cубподразделения SQL. Структурированный язык запросов для создания и изменения таблиц.
реферат [41,8 K], добавлен 14.10.2011Анализ существующих программных средств для автоматического отображения онтологий, их практического применения в зависимости от поставленной задачи и сложности входных онтологий. Отображение сложных онтологий с помощью алгоритма повышенной точности.
дипломная работа [1,5 M], добавлен 14.06.2012