контрольная работа Психолого-акмеологическая парадигма профессионализма
Интегральные акмеологические показатели профессиональной элитарности в сфере техники и технологий. Биологическое и социальное в психическом развитии человека. Психолого-акмеологическое содержание профессионализма. Мотивационные характеристики личности.
Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.
Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"
Рубрика | Психология |
Вид | контрольная работа |
Язык | русский |
Дата добавления | 15.10.2014 |
Размер файла | 83,1 K |
Подобные документы
Субъективные факторы акмеологического развития человека. Характеристики акмической личности. Значимые компоненты профессионализма. Роль психологической компетентности в достижении акме. Исследование этапов формирования компетентного стиля профессионала.
презентация [304,4 K], добавлен 08.08.2015Взаимосвязь профессионализма и индивидуальных психологических особенностей личности. Актуальность диагностики профессиональной пригодности людей, ее взаимосвязь с дальнейшим становлением профессионализма. Понятие личность в психологии, свойства личности.
курсовая работа [82,3 K], добавлен 14.08.2010Основные психологических проблем повышения эффективности профессионализма. Эффективность деятельности как индикатор профессионализма. Механизмы профессиональной адаптации в новых условиях. Особенности профессиональной деформации в условиях рынка.
реферат [22,9 K], добавлен 20.01.2010Изучение профессионализма офицеров, менеджеров и психологов как интегрального качества, характеризующего продуктивное выполнение профессиональных заданий, обусловленного творческой самодеятельностью и высоким уровнем профессиональной самоактуализации.
реферат [14,1 K], добавлен 14.04.2010Биологическое и социальное в историческом развитии человеческого рода. Интерес к биологической структуре человека. Биологические задатки, кодируемые в генах. Основание для социального конформизма. Процесс воспитания личности в социалистическом обществе.
реферат [42,0 K], добавлен 29.03.2011Сущностные характеристики психолого-акмеологического консультирования и запросов клиентов. Тренинг как разновидность акмеологических технологий личностного и профессионального развития человека. Обзор поведения руководителя аутопсихологического тренинга.
курсовая работа [56,7 K], добавлен 30.10.2014Способы саморазвития и самосовершенствования компетентной и конкурентоспособной личности, ее характеристики. Важнейшее условие достижения высокого уровня профессионализма - личностный рост специалиста. Функции творчества в жизнедеятельности человека.
контрольная работа [15,1 K], добавлен 09.04.2009Постановка и решение психолого-педагогических задач, построение профессиональной деятельности, формирование профессиональной комплектации. Педагогическая конвенция глазами студента. Проективная методика исследования личности, эгоцентрические ассоциации.
контрольная работа [34,5 K], добавлен 05.04.2010Основные исторические подходы к проблеме биологического и социального в психологии. Социальное и биологическое в психическом развитии человека. Соотношение нейрофизиологического и психического. Три комплекса фундаментально значимых для психологии проблем.
реферат [24,5 K], добавлен 09.05.2011Структура природы человека. Биологическое и социальное в человеке. Специфика биологии человека. Социальное в развитии человека и его психики. Составляющие природы человека: природа биологическая, социальная и духовная.
курсовая работа [37,9 K], добавлен 28.05.2004