Международный туризм как форма международных экономических отношений

Международный туризм и его роль в мировой экономике. Организация международного туристического бизнеса. Основные факторы, влияющие на рост конкуренции на рынке туристского спроса. Глобальный финансовый кризис и его влияние на международный туризм.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Международный туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 18.09.2010
Размер файла 510,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития международного туризма. Функциональная классификация видов туризма. Деятельность всемирной туристской организации. Международный туризм как одна из форм международных экономических отношений. Центры современного международного туризма.

    реферат [18,8 K], добавлен 16.04.2013

  • Роль туризма в мировой экономике. Международный туризм: понятие и классификация. Развитие международного туризма. Организация международного туристического бизнеса. Перспективы развития международного туризма. Индустрия туризма.

    реферат [25,1 K], добавлен 17.05.2004

  • Международный туризм, его роль в мировой экономике. Развитие международного туризма во второй половине XX в. Состояние отрасли в разных регионах России. Курортно-рекреационный потенциал Краснодарского края: тенденции и проблемы, инвестиционная поддержка.

    дипломная работа [285,8 K], добавлен 20.03.2011

  • Современный международный туризм как успешный международный бизнес. Особенности внешнеэкономической деятельности предприятий в сфере международного туризма. Международный туризм в России: факторы, проблемы и перспективы работы туристических компаний.

    реферат [32,3 K], добавлен 27.06.2012

  • Международный туризм как специфическая форма международной торговли услугами. Развитие туризма в Украине. Проблемы и перспективы. Предложения по поводу усовершенствования туристической сферы. Модернизация и стратегия развития туристического потенциала.

    курсовая работа [86,2 K], добавлен 24.12.2008

  • Международный туризм: понятие, развитие, типы и классификация. Организация международного туристического бизнеса. Сущность Всемирной туристской организации и ее перспективы. Характеристики туризма, особенности видов, изменения в формах организации.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 24.11.2008

  • Международный туризм как важнейшая отрасль мировой торговли услугами. Международный туризм в России, наиболее привлекательные регионы для иностранцев. Участие России в Межправительственный форуме "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество".

    эссе [22,0 K], добавлен 19.11.2009

  • Определение понятия международный туризм, его значение и развитие. Туризм как глобальное социально-экономическое явление современного мира. Анализ основных экономических показателей мировой индустрии туризма. Особенности перспектив данной отрасли.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.11.2010

  • Международный туризм как одна из наиболее динамично развивающихся отраслей внешнеэкономической деятельности. Роль и место туристских фирм в организации поездок. Основные функции российских туроператоров. История международного туризма и его состояние.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 04.03.2010

  • Содержание понятия "международный туризм" в мировой экономике. Анализ деятельности и сервисной политики гостиницы "Премьер Палас Отель". Предложения по совершенствованию сервиса гостиничного предприятия в контексте управления международным туризмом.

    курсовая работа [210,7 K], добавлен 12.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.