Государственное регулирование туристской деятельности

Общая характеристика туристской деятельности в России. Рассмотрение необходимости государственного регулирования туризма в рамках Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Методы и принципы регулирования туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 02.06.2014
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы государственного регулирования туристской деятельности и ознакомление с деятельностью Департамента туризма Кыргызской Республики. Государственные органы по регулированию туризма. Порядок работы с документами и составление номенклатуры дел.

    отчет по практике [34,5 K], добавлен 19.05.2013

  • Осуществление предпринимательской деятельности в сфере туризма. Ключевые этапы создания турфирмы. Виды туристской деятельности. Планирование и формирование турпродукта. Необходимые условия осуществления туристской деятельности в Российской Федерации.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 01.10.2014

  • Формы, методы и принципы государственного регулирования туристской деятельности в РФ. Перспективы развития туристской сферы Краснодарского края и источники привлечения в нее инвестиций. Разработка предложений, направленных на развитие туристской сферы.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 21.04.2016

  • Экономические основы туристской деятельности. Прямое и косвенное влияние туризма на экономику: положительные и отрицательные аспекты туристской деятельности. Экономическая эффективность туризма. Экспорт или импорт. Перспективы развития туризма в России.

    реферат [246,2 K], добавлен 25.12.2007

  • Особенности туристического рынка Казахстана, основные показатели и тенденции его развития. Принципы и приоритетные направления государственного регулирования туристской деятельности. Современное состояние и проблемы въездного и внутреннего туризма.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 05.01.2013

  • Понятие "туристская индустрия", ее составляющие. Российская модель государственного управления индустрией туризма: макроэкономический, мезоэкономический, микроэкономический уровни. Система общественных организаций по регулированию туристской деятельности.

    реферат [296,1 K], добавлен 16.02.2013

  • Состояние нормативного и правового регулирования в сфере туризма в Российской Федерации. Особенности туристской инфраструктуры и международного сотрудничества в сфере туризма. Основные направления и механизмы решения задач развития отрасли. Оценка рисков.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Определение сфер государственного регулирования сферы туризма. Определение сфер компетенции уполномоченных органов. Подготовка переработанного перечня функций МИО в общих сферах регулирования. Оптимизация компетенции МИНТ в сфере туристской деятельности.

    презентация [4,0 M], добавлен 19.07.2016

  • Понятие и положения туристской отрасли РФ. Исследование конъюнктуры рынка туризма. Анализ развития туристской отрасли в Ленинградской области. Основные экономические показатели деятельности турфирмы, ее конкурентные позиции, направления совершенствования.

    дипломная работа [401,9 K], добавлен 19.04.2011

  • Концепции развития туристской отрасли, обеспечивающие соответствующий уровень качества туристских услуг. Значение и роль туризма, состав и структура мирового и российского рынков туристических услуг. Прогнозы развития внутреннего и внешнего туризма.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 10.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.